Таинственный "зомби-госпиталь"

Один человек из Британии поставил себе цель за 2014 год побывать на всех локациях заброшенного Берлина. Несколько недель назад он обследовал таинственный «зомби-госпиталь» (англ. Zombie hospital), расположенный на северо-востоке Берлина.


Попасть на территорию бывшей больницы для детей и новорожденных очень просто. Ворота комплекса открыты для всех желающих круглые сутки.


Хоть и табличка на заборе информирует посетителей об обратном.


В 2005 году территория больницы перешла в собственность некому инвестору. Но, к сожалению, с каждым годом состояние зданий (в этом месте нужно заметить, что больница находится в списке памятников архитектуры) становится всё хуже.

Город ищет пути, чтобы расторгнуть договор о продаже, но пока безуспешно.

А ведь когда-то, а именно в самом начале двадцатого века здесь располагалась первая муниципальная больница Пруссии.

В 1997 году больница была закрыта.

Дальше только фотографии.




































Так выглядит одна из первых детских больниц Пруссии, расположенная в наши дни в столице Германии (Hansastraße 146, Berlin). Последний телевизор из кабинета главврача был вынесен на глазах у изумленных достопочтенных бюргеров:
« Суровый русский Север
Вальс цветов Hitachi Seaside Park »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Впечатляют граффити
0
Ндааа. У них тоже есть заброшенные здания, как и у нас.
0
Не позволим себе смеяться над чужими пятнами " красивой жизни", но будем стараться убирать с лица своей земли подобные злоключения, а тем паче не допустимо преклонение перед вещами не достойными того. Хороший огород доступно создать каждому лично у себя дома.