Любовь проявлять строго запрещается!

Планируя поездку на 14 февраля, стоит внимательнее отнестись к выбору города, поскольку местные нравы или законы могут испортить впечатление от романтического праздника.


Где в День святого Валентина влюбленным запрещено даже держаться за руки, где на них могут напасть с ножом и где им окажут самый холодный прием.
Дубай, ОАЭ


Поездка в Эмираты связана с определёнными ограничениями в поведении. В этой мусульманской стране не приветствуют празднование Дня святого Валентина. Кроме того, на улице и в общественных местах держаться за руки могут только замужние пары. Целоваться запрещено всем. Так что проводить 14 феврале в Дубае будет точно не комфортно.
Пекин, Китай


В Пекине можно столкнуться с другим неприятным моментом. В январе этого года китайскую столицу накрыло самое густое облако смога за всю историю. Его плотность в 20-25 раз превысила допустимый показатель. Ситуация стала следствием бурной индустриализации в стране. Поэтому строить планы на 14 февраля стоит лишь при условии, что влюбленные готовы надеть респираторы или марлевые маски, поскольку смог в городе – это вполне обычное дело.
Пхеньян, Северная Корея

Столицу северокорейской республики сложно назвать ярким и романтичным городом. Взять хотя бы тот факт, что туристов обязательно сопровождает компетентный гид, который не позволит отлучиться ни на минуту, и общая картина неромантичности начинает проявляться отчетливо. Самое «милое» место в Пхеньяне – это, пожалуй, Кымсусанский мемориальный дворец Солнца, усыпальница Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.
Куала-Лумпур, Малайзия

Малайзия привлекает морем и пляжами, но нравы в этой стране достаточно суровые. Пары, держащие друг за руки или целующиеся в общественных местах Куала-Лумпура или других городов, могут получить штраф. Не так давно христианам запретили произносить слово «Аллах», а фильм «Волк с Уолл-Стрит» был официально исключен из проката во всех кинотеатрах. Словом, при всей экзотики страны запретов там великое множество, и проводить там 14 февраля вряд ли стоит.
Паттайя, Таиланд

Город грехов и рай для грешников. Как только не называют Паттайю. Секс-туризм здесь процветает, и воплотить в жизнь можно самые смелые и даже странные фантазии. Но назвать это место романтичным никак не получится. Вряд ли влюбленные будут чувствовать себя комфортно в городе, наводнённом дамами легкого поведения и леди-боями. Но, отбросив стереотипы, можно предположить, что даже в этом центре раскрепощённости нравов бьются два любящих сердца, которые только и хотят, что быть вместе.
Каир, Египет

Пыльный, шумный, суетливый и бунтарский. Планировать посещение пирамид на 14 февраля точно не стоит. Даже без учета последних волнений в Египте, Каир в любое время года представляет собой огромный базар, где туристам на каждом шагу предлагают кофе, часы, очки или сувениры. Местные нравы тоже непредсказуемы. Так, на пару из Венгрии, которые хотели сделать фото своего поцелуя, напал мужчина с ножом. Его оскорбили такие проявления чувств рядом с мечетью. К счастью, обошлось без жертв, но туристы получили травмы, и отпуск был напрочь испорчен.
Нью-Дели, Индия

Буддизм, веды, йога, индийская кухня – это модные слова. Поездка в Индию представляется многим полной романтики, одухотворенного вдохновения и таинственных открытий. В реальности Нью-Дели шумный, суетный, грязный, пыльный и густонаселенный. Сюда точно не стоит приезжать в романтическую дату. Хотя День святого Валентина здесь тоже празднуют, окружающая обстановка в виде грязных улиц, водоемов, полных мусора и отходов, портит всё впечатление. К тому же в Индии мужчинам запрещено прикасаться к женщинам в общественных местах, так что поцелуи и объятья отменяются.
Джакарта, Индонезия

В Джакарте можно увидеть красивые храмы и дворцы, а ещё там могут посадить в тюрьму за поцелуи в общественных местах. Альтернатива этому наказанию – штраф в 300 миллионов индонезийских рупий, что эквивалентно примерно 33 000 $. Индонезия явно не лояльна к влюбленным. Строгие традиции и законы мусульманской страны обязательны к соблюдению для всех, поэтому на 14 февраля лучше быть в более спокойном месте.
Эр-Рияд, Саудовская Аравия

Поскольку Саудовская Аравия – это консервативная мусульманская страна, День святого Валентина здесь не празднуют. Накануне 14 февраля цветочных продавцов Эр-Рияда и других городов строго предупреждают, что торговать красными розами в этот день не рекомендуется, и вообще – все красное запрещается. Специальные патрули следят за тем, чтобы на улицах не было сердечек или других символов любви, а обнаруженные сувениры изымают. Однако полностью свернуть торжество все-таки не получается. Отдельные магазины продают сердечки и «валентинки», и молодые люди их охотно покупают.
Норильск, Россия


Самый холодный прием влюбленным окажут именно здесь. Во-первых, Норильск расположен за Полярным кругом. Во-вторых, в январе этого года там был установлен рекорд: температура зимой опустилась до –64° oC. Неподготовленным людям лучше не отмечать в этом городе 14 февраля. Хотя с уверенностью можно сказать, что местные жители давно научились создавать романтику даже в таком холодном месте. Можно, например, откопать окно от снега, сделать глинтвейн и вместе смотреть на звезды, сияющие в морозном северном небе.
« Столица Урала под снегом
Хоть и бедные, а столицы! »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
nu a sodnoi storni eto k lutchemu menche razvrata na publike komuu ponravetsia smotret na porno na ulitce