Крошечные городки Италии

В этот раз читатели познакомятся с некоторыми очаровательными маленькими городками и полюбуются их захватывающими дух пейзажами. Читайте, смотрите фотографии, участвуйте в обсуждении и добавляйте свои снимки.


Атрани
Расположенный в Амальфи, этот город является самым маленьким на юге Италии. Красивый муниципалитет неоднократно мелькал в различных фильмах, акциях и рекламе, среди которой самым известным стал ролик Fiat 500. Отметим, что Астрани попал в список одного из лучших мест для отдыха в июле.

Кастельсардо
Расположенный в Сардинии, Италия, этот средневековый город с 5,000 населения знаменит своими красочными зданиями, открывающими великолепный вид на Средиземное море.

Вогонья
С населением меньше чем 2,000 жителей, этот поразительный муниципалитет окружен грядой гор и отдаленных поселений. В 1344 был построен легендарный замок Висконти, одна из самых известных достопримечательностей Италии.
Альберобелло
Известный его уникальными сооружениями Трулли, Альберобелло — странный город, расположенный в областиАпулия в Италии. Некоторые сухие каменные хижины даже сохранили старинные символы, делая их обязательной к просмотру достопримечательностью.
Нейве
Этот город с населением в 3000 похож на совершенное место для наблюдения за закатами.
Монте Изоле
С общей площадью 5 кв. миль, Монте Изола является самым большим островом на озере в Италии.
Коллетта ди Кастельбьянко
Эту древнюю деревню полностью построили из камня. Как полагают, она была установлена, как защита против Сарацинов в 13-м веке. У некоторых зданий красные, или синие двери, которые делает город еще более очаровательным.
Вернацца
Вернацца — один из пяти городов, которые составляют область Чинкве Терре. Здесь проживает приблизительно 1,200 жителей. Она известна, как одна из самых истинных рыбацких деревень на итальянской Ривьере. Здесь также можно наблюдать одни из самых красивых видов.
Ортанто
Город, который был однажды известен его породой лошадей, Отранто, имеет примерно 6,000 жителей и красивые пейзажи совершенно прозрачных вод. Одна из основных достопримечательностей — Кастелло Арагонезе, замок, созданный в 1485 году.
Глоренца
Глоренца, также известная, как Глюрнс, расположена в северной Италии и имеет менее 1,000 жителей. Забавный факт: большая часть населения может говорить на немецком языке.
Доцца
Доцца известна своим фестивалем покраски стен, который происходит один раз в два года. Художники со всего мира перемещаются в город, чтобы создать свои творения на зданиях.
Полиньяно а Маре
Эта коммуна в южной Италии расположена на Адриатическом море и имеет популярный пляж. Есть также отель Grotta Palazzese, со своим знаменитым рестораном в пещере, который обязательно стоит посетить.
Мальчезине
Мальчезине находится на восточном берегу Озера Гарда, приблизительно в 75 милях от Венеции. Живописный пейзаж и виды озера делают его городом, обязательным посещения.
Коринальдо
Коринальдо известен его хорошо сохранившимися стенами 14-го века, Святой Марией Горетти и популярным фестивалем Хэллоуина, который проводится тут каждый октябрь.
Боза
Этот величественный небольшой город пестрит ярко цветными зданиями, пальмовыми деревьями, и имеет примерно 8,000 жителей. Большая часть экономики зависит от сельского хозяйства и рыбалки. Боза считается одним из самых цветных городов мира.
« Исчезающий мир деревни
Маленькая сказка в Альпах »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
, Люблю Италию. Была во многих городах, кроме этих.
0
Красота неописуемая!!!
0
И там живут жучки. Ядовитые.
0
скакая красивая города!
0
Можно позавидовать, в каждой стране свои изюминки…
+1
живописная красотка италия!