Райские острова

В этих австралийских владениях вы почувствуете, что на нашей планете есть благословенные уголки.


Хотите хоть на несколько дней отдохнуть от шумного города и затеряться на необитаемом острове? Тогда Кокосовые острова, находящиеся на территории Индийского океана, — идеальное место, чтобы почувствовать себя Робинзоном Крузо. Ну, в крайнем случае — Пятницей.


Кокосовые острова, или острова Килинг, расположены в Индийском океане. Все, что туристу нужно для отдыха — это фотоаппарат, минимум одежды и обязательно хорошее настроение. Ведь на островах круглый год лето, минимум инфраструктуры (почти из трех десятков островов, входящих в состав Килинга, только 2 заселены) и много, много плантаций кокосовых пальм. Попадая на остров, убеждаешься, что рай на Земле все-таки существует!


Не пожалеют о приезде сюда и любители поплавать с аквалангами. Мир под водой у берегов островов не менее интересен, чем над водой, а может быть, даже интереснее. Если же еще никогда не примеряли акваланг на себя, может быть, Кокосовые острова станут отправной точкой в новом увлечении, так как местные жители охотно научат вас основам и некоторым премудростям этого активного отдыха.

Любите экзотическую рыбалку? Тогда вам также следует побывать на этих островах. Местные жители — в основном малайцы — приготовят пойманную рыбу по всем правилам местной кухни.

Западный остров (West Island) является административным центром островов, он самый большой. Здесь есть аэропорт, обслуживающий трассу Австралия — ЮАР. На этом острове меньше всего населения. Численность жителей на Кокосовых островах — 600 человек.

Центром туризма Кокосовых островов является Западный остров. Именно здесь расположен единственный отель и отсюда начинаются туры по местным природным достопримечательностям.

Кокосовые острова входят в состав Австралии. Как добраться: на острова дважды в неделю летают самолеты авиакомпании National Jet из австралийского города Перт. До Перта можно добраться рейсом Emirates через Дубаи, а также изо всех крупных австралийских городов. Стоимость билета Петра-Западный остров (в одну сторону) — 125 долларов. Стики стоит билет и обратно.
« В жерле вулкана
Извилистые берега »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
oi oi skazka vot eti angloiazicnie othapali sebe samie krasivie mesta na zemle
+1
Смотришь фото, так и хочется туда шагнуть
+1
Настоящий рай!
0
Понятно, что аборигенов надо превратить в обслуживающий персонал для летящих через 1/4 земного шара и тем самым дополнительно загрязняющих нашу всем принадлежащим планету жадненьким до прихотей скунсов-туристов (((
+1
сколько тур стоит???
+1
Ну и как туда попасть?
+1
Купить тур. Или просто рвануть в Австралию:-)
+1
хочу =))
+1
Здорово, так и хочется на эти острова!