Цветные города нашей планеты

В архитектуре используется множество цветов, что придает пышность и индивидуальную красоту строениям. Представляю Вашему вниманию города всех цветов радуги, которые встречают приезжих туристов яркими и радужными хитросплетениями улиц.




Марракеш, Марокко
Марракеш — это родина множества необыкновенных элементов архитектуры, которые живут в стенах, переулках, во дворцах, на площадях… Здания украшены восхитительными и, в то же время, довольно простыми в плане цветовой гаммы орнаментами. Марракеш привлекает своих гостей экзотическими достопримечательностями, звуками и запахами, и так происходит втечение многих десятилетий с тысячами туристов, которые приезжают каждый год.


Амер, Индия
Город также известен как «янтарь» благодаря своим ярким золотым зданиям. Структура, которая теперь представляет форт Амбер, была первоначально дворцом, построенным великим Раджой, завоевателем Мэном Сингхом I. При попадании солнечных лучей, здание очень красиво переливается всевозможными оттенками. Вот такое вот чудесное зрелище открывается с разных сторон.


Айзамал, Мексика
Айзамал часто называют «Желтый Город». Расположен он прямо в середине полуострова Юкатан и является родиной множества красивейших зданий. Почти все постройки были разрисованы яичным желтком.

Сиэтл, США
Окруженный пышными зелеными лесами, неудивительно, что Сиэтл стал известным как «Изумрудный Город». Акры парковых насаждений и зеленых зон впечатляют своим количеством.

Джодхпур, Индия
Второй по величине город в Раджастхане, Джодхпур известен как “Синий Город” из-за множества захватывающих, разрисованных в синий цвет зданий. Вашему вниманию вид с вершины соседних холмов.

Джайпур, Индия
Известный как “Розовый Город”, красивый древний город Джайпур — известное место для туристов с большим количеством фортов и памятников. Розовые здания с окнами и решетками выравнивают улицы, создавая очаровывающее зрелище, особенно волшебное на закате. Окруженная со всех сторон холмами и древними стенами, ошеломляющая архитектура Джайпура полностью отражает свою великолепную историю. Больше красивых фотографий этой удивительной страны можно найти в статье Красочная Индия

Уайт-Сити, Тель-Авив, Израиль
Здания Тель-Авива спроектированы немецкими поселенцами, которые иммигрировали в город после увеличения численности нацистов в Германии. Удивительные здания в стиле ар-деко сегодня входят в список Культурного наследия ЮНЕСКО. Здания «Белого Города» представляют крупнейшую коллекцию архитектуры ар-деко в мире.
« Потрясающие снимки молнии над Гранд Каньоном
Яркие краски Ямайки »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
первая фотка темы никакого отношения к Маракешу не имеет
0
Доброго времени суток! 100%-ая лажа! Может быть стоит просматривать фото и сравнивать их !) Марракеш и Джайпур имеют здания-близнецы?
+1
Спасибо, интересно.
0
одно и тоже фото с Марокко и Индией… непонятно?????