Бурано, или город-радуга

Отдыхая в Италии, обязательно посетите настоящую сказку на воде — городок Бурано, расположенный на одноименном острове в 4 километрах от Венеции.


Бурано привлекает туристов не знаменитыми достопримечательностями или какими-то историческими событиями. Более того, в этом городе всего несколько улиц, главная площадь и собор. Городок Бурано известен на весь мир окрашенными в разные цвета домиками. Причем встретить повторяющиеся оттенки практически невозможно.


По легенде, раскрашивать фасады в яркий цвет стали рыбаки, чтобы издалека отличать свои жилища. За час остров можно обойти вдоль и поперек. Когда вы будете в городе, посетите его наклонившуюся колокольню в самом центре, наслаждайтесь безлюдностью прекрасных улиц, ведь ближе к вечеру здесь уже мало туристов и самое время раскрыть все тайны города. Из Бурано как сувенир нужно привезти местные кружева, которые славятся на всю Италию.


Как добраться до острова: из Венеции от пристани Фондамента Нуово каждый час отправляются водные такси — вапоретто. Сорок минут путешествия по воде — и вы в городе Бурано.

Или же можно наземным транспортом — от вокзала Санта-Лючия (остановка Ferrovia) до Бурано ходит маршрутный автобус 41 и 42. Со станции S.Zaccaria недалеко от Сан-Марко до острова Бурано ходит маршрутный автобус LN.
« Памятники братьям нашим меньшим
Киношные места Нью-Йорка »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Здорово!!!
+1
Красиво! Ярко!!!
+1
Класс!