Танзания и её достопримечательности

Основанная в 1964 году Танзания ранее была территорией двух отдельных государств. Танзания – дом Килиманджаро – самой высокой горы в Африке. Страна богата красивейшими пляжами с белым песком. Если вы подумываете над тем, куда отправиться на отдых, то для вас подготовлена эта подборка достопримечательностей Танзании.


Национальный парк Руаха.
Расположенный в самом центре Танзании, национальный парк Руаха — самый крупный парк в стране. В нем живут дикие собаки, львы, леопарды, слоны, гепарды, жирафы, зебры, антилопы, ушастые лисы и шакалы. Этот парк – отличная возможность оказаться ближе к природе. Из-за огромных размеров парка, больших скоплений туристов практически не бывает.


Охотничьи угодья Селоус.
Множество диких животных обитают в этих местах. Концентрация животных сохраняется благодаря строгому регулированию дикой природы. В Селоус не допустимо строительство постоянных сооружений, поэтом каждый день сюда прибывают новые туристы самолетами и пешими экскурсиями.


Остров Пемба.
Известные как зеленый остров, в переводе с арабского, остров Пемба находится в Индийском океане и является частью Острова Спайс. В соседнем Занзибаре становится все более и более популярным среди туристов, посещение этого удивительного места. Остров особенно популярен среди дайверов, которые приезжают сюда на нетронутые коралловые рифы, которые богаты морской жизнью.

Национальный парк Тарангире.
Территория этого парка меньше, чем Руаха. Этот национальный парк является раем для орнитологов. Тарангире известен огромным количеством слонов. Также не территории парка сосредоточены огромные термитники.

Остров Мафия.
Остров имеет население около 40.000 человек. Не думайте, что название остров получил из-за организованной преступности. Название происходит либо от суахили «Махли Афия», что означает «здоровое жилище», или от арабского «morfiyeh", что означает «Архипелаг». Остров особенно привлекает аквалангистов и рыбаков.

Озеро Маньяра.
В сезон дождей озеро Маньяра является домом для почти 300 различных видов перелетных птиц, в том числе для тысячи фламинго. Сухой сезон – лучшее время для того, чтобы увидеть крупных млекопитающих, таких как гиппопотамы, слоны, антилопы гну и жирафы.

Занзибар.
Занзибар является полу-автономным регионом Танзании. Африканский остров на протяжении веков являлся важным центром торговли. Главная достопримечательность Занзибара — Каменный город, с его белыми домами.

Гора Килиманджаро.
Гора Килиманджаро — это потухший вулкан на северо-востоке Танзании, она расположена недалеко от границы с Кенией. 5892 метров (19331 футов) над уровнем моря, Килиманджаро является самой высокой точкой мира. Хотя гора расположена близко к экватору, Килиманджаро славится своими снежными пиками, возвышающимися над равнинами саванны. Гора стала главной достопримечательностью для альпинистов и путешественников со всего мира.

Нгоронгоро.
Нгоронгоро образовалось благодаря извержению вулкана, около двух — трех миллионов лет назад. Крутые склоны кратера стали домом для разнообразных диких животных. Этот район славится тем, что тут можно увидеть находящегося на грани исчезновения, черного носорога.

Национальный парк Серенгети.
Национальный парк Серенгети является одним из самых известных сафари пунктов в Африке. Это одна из самых популярных туристических достопримечательностей в Танзании. Он славится своей ежегодной миграцией диких антилоп гну и зебр.
« Подводный водопад-иллюзия
Нидерланды - чем заняться? »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.