Самые знаменитые фотографии National Geographic

Первый номер журнала National Geographic вышел в 1888 году. С этих пор он обзавёлся более чем 60 миллионами читателей по всему миру, собственным телеканалом и вебсайтом.
Публикации журнала неизменно сопровождаются уникальными фотографиями, многие из которых завоёвывают призы на престижных конкурсах.
Эту фотографию в 1906 году сделал Джордж Ширас – первый, кто начал снимать жизнь дикой природы в ночное время. Здесь запечатлена демонстрация на озере в Мичигане его нового усовершенствования: подставки для фотоаппарата с приподнятым фонарём и фотовспышкой.


В 1913 году в Перу Хайрам Бингем взобрался на высокую гору, чтобы сверху сфотографировать Мачу-Пикчу. Исследованиями этого мифического города древней цивилизации инков Бингем занимался с 1912 по 1915 год.


Наездница бросает монетку на парковке, где собирается оставить своего пони, 1939, Техас.


Это, вероятно, самое известное фото National Geographic. Стив Мак-Кари сфотографировал афганскую девочку в лагере для беженцев, в Пакистане в 1984 году. Никто не видел в снимке ничего особенного, пока один издатель почти случайно не вытащил его из пачки и не поместил на обложку июньского номера 1985 года.

Шимпанзе по кличке Лу-лу тянет лапу к доктору Джейн Гудал, зоопарк Республики Конго, 1990-е годы.

Верблюды ищут пропитание и воду на юге Кувейта, в то время как над ними повисли чёрные облака от горящей нефти. Снято Стивом Мак-Карри в 1991 году, во время войны в Персидском заливе.

Разъярённая толпа протестует против высоких цен на продукты питания у палатки, торгующей хлебом в Гизе (Египет). Фото сделано в 2008 году, на заднем плане возвышается Великая пирамида.

Две израильские девочки на Мёртвом море. Снимок сделан в 2009 году.
« Достопримечательности Мексики
Очередные геологические чудеса »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.