Крым с вертолета

В начале июля мне довелось провести один час в воздухе над Южным берегом Крыма на вертолете МИ-2.

Ласточкино гнездо.

Конечно, утреннее солнце в этот день было не лучшим помощником фотографа, да и плексигласовое стекло кабины пилота не способствовало съемке, но… Но с высоты Крым выглядит совсем не так, как мы его видим, передвигаясь по поверхности.Мужской монастырь на склоне Мангупа.Гора Ай-Петри. Такой я ее вижу впервые в жизни.Средняя станция канатной дороги Мисхор-Ай-Петри.Зубцы Ай-Петри.Ай-Петри и гора Вестрон.На склоне Шаан-Кая видны роупджамперы… Здесь самая большая высота свободного полета в Крыму из всех мест, где прыгают.Пещерный город Эски-Кермен.Вход в Эски-Кермен. Здесь снимали один из эпизодов фильма “9 рота”Жилые пещеры и дозорный комплекс.Оконечность Шулдан-Бурун. Высота 515 метров над уровнем моря.Цитадель Мангуп-Кале.Пещерный комплекс Барабан-Коба на одном из пальцев Мангупа.Плато Ай-Петри. Вдали видны “грибы” радаров на Бедене-Кыр.Старый горельник.Гора Орлиный залет.

На самом ее мысу стоит памятник партизанам. Именно отсюда прыгали прижатые к пропасти немцами партизаны, не желая сдаваться в плен.Пляжи Южного берега Крыма. Курпаты.

Утром купающихся еще не очень много.Стройки ЮБК.Трасса Севастополь-Ялта, поворот на Резервное.Черноречеснкое водохранилище и Байдарская долина.

Оставить комментарий

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024