Черты русских туристов, которые больше всего бесят турок

В Турции очень много отдыхающих из России, но некоторые привычки наших соотечественников очень раздражают местных жителей.




Жадные

Россияне не привыкли оставлять чаевые за обслуживание, даже если им все понравилось. В отличие от Европы, у нас эта культура не сильно развита. Максимум — небольшая сумма официанту в кафе. При этом многие считают, что им на отдыхе все должны. По этой причине турки более рады европейцам у себя в гостях, нежели россиянам.
Кроме того, из жадности наши туристы часто пытаются побольше выпить, если наливают бесплатно, набрать максимум еды на шведском столе или унести с собой что-то в номер. Неумеренность россиян тоже не нравится сотрудникам отелей.

Грязнули

Часто турецкие отельеры жалуются, что после туристов из России в номерах остается много мусора. Отдыхающие не особо беспокоятся о порядке. Все разбросано на полу, полотенца грязные, а иногда их и вовсе не хватает.

Не соблюдают этикет

Прийти в магазин в плавках или на ужин в купальнике кажется многим российским туристам нормой на отдыхе. Однако местные такое поведение очень не любят и считают проявлением неуважения к их традициям. При этом россияне носят купальники на улице не только в Турции, но и у себя на родине. По этой же причине на отдыхающих жалуются жители юга России.
Кроме того, на отдых у многих девиз «гулять так гулять». Они могут перебрать с алкоголем, неприлично танцевать и громко слушать музыку допоздна.
« Каламбуры, Харрисон Форд и ещё 8 самых странных...
Фотограф-путешественник, влюблённый в Азию,... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Чё за бред! Это и раньше, лет пятнадцать назад, не так было, а сейчас и подавно не так! Пшеков на отдыхе посмотрите, вот кто «соблюдает» чистоту и не жадный! Нам за человеческое отношение горничные в номер букет цветов от себя приносили! Что за манера себя унижать? Или автор не русский???
+1
У НАС НА РАБОТЕ СВИНЬЯ НАЧАЛЬНИК — ГДЕ БЫ ОН НЕ НАХОДИЛСЯ ВСЕ ЗАСРЕТ