Какие города по прогнозам превратятся в гигантов к 2030 году?

Количество людей, которые живут на нашей огромной планете, неумолимо возрастает с каждой секундой, часом, месяцем, годом. Ученые прогнозируют, что в 2050 году жить станет практически невозможно, ведь по Земле будет ходить примерно 10-11 миллиардов человек, это даже трудно себе представить! На данном этапе лидером по количеству населения является Токио, но все может измениться буквально за ближайшие 5-15 лет.
Какие точки на карте превратятся в гиганты-мегаполисы, где будут жить миллионы человек? Узнаем прямо сейчас.

Мехико, Мексика

Мехико открывает нашу подборку. Исследователи считают, что к 2030 году население столицы Мексики увеличится в несколько раз, сделав Мехико неимоверно густонаселенным городом. На данный момент в Мехико проживает около 21 миллиона человек.


Шанхай, Китай

Шанхай растет и развивается не по дням, а по часам. Согласно статистике 2020 года, там проживает 24 миллиона человек, а к 2030 году эта цифра значительно изменится в большую сторону.


Пекин, Китай

Еще одна столица после Мехико, которая сможет претендовать на первенство в качестве самой густонаселенной, — Пекин. По данным 2020-2021 года, в Пекине проживает 19 миллионов человек, причем эта цифра не стоит на месте, а постоянно растет. К 2030 году прогнозы по приросту населения просто ошеломляющие.


Дели, Индия

Дели и без того входит уже давно в топ самых густонаселенных городов, численность достигает отметки в 28 миллионов человек. Но к 2030 году, по мнению ученых, этот показатель вырастет в несколько раз.

Токио, Япония

Японская столица, город Токио, уже давно считается самым большим по численности населения на планете. По данным 2020-2021 года, в Токио проживает примерно 38 миллионов человек! Ученые считают, что к 2030 году Токио станет городом массового скопления людей, а показатель численности будет неимоверным. Что ж, проверим это через 9 лет.

Кстати, интересный факт: два самых крупных места в России, Москва и Санкт-Петербург, также входят в список самых населенных, правда, ни в десятку, ни в двадцатку они не вошли. Москва расположилась лишь на 24-й позиции, а Санкт-Петербург ушел еще дальше, на 74-е место. Однако все впереди, и, кто знает, может быть, к 2030 году Москва или Санкт-Петербург станут крупнейшими по численности в мире.
« Неф-Бризах — украшение французской короны
Казалось — не оказалось: почему реальный Париж... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.