Работа мечты: 4 профессии на тропических островах для иностранцев

В современном мире некоторые виды деятельности уже не привязывают нас к определенному месту жительства, так что найти себе применение, проживая в других странах, могут даже приезжие. В силу этого те, кто уже давно мечтал перебраться жить в тропики, ринулись осуществлять свою мечту. Если вы еще не в их числе, то рассказываем о четырех профессиях для иностранцев на жарких курортах.

Фотограф

Сегодня эта профессия является одной из самых востребованных среди иностранцев в других странах. Все дело в том, что эта работа непосредственно связана с творчеством, а также с гибкими возможностями относительно выбора проектов. Если вы хотите уехать на Бали и попробовать себя там в качестве фотографа, то можете не волноваться по поводу вашей карьеры, ведь прекрасные тропические виды сделают за вас добрую долю работы. По большей части вашими клиентами станут туристы, которые хотят сделать фото на память о посещении этого прекрасного острова.


Автор в тревел-компании

Туристические компании часто приглашают специалистов из своей страны на вакансии, где людям требуется куда-нибудь поехать и составить о своей поездке эксклюзивный контент. Можно умудриться ухватить такую вакансию и отправиться в одну из туристических точек, которая находится там, где всегда лето. Также можно стать экспертом именно в том направлении, где вы находитесь, и сотрудничать с несколькими компаниями. Чаще всего нужно составлять уникальные гайды для путешественников.


Гид

Эта работа требует высоких коммуникативных навыков и экстравертного типа характера, так как работать придется среди людей. Переехав на новое место, можно прикупить или взять в аренду вместительный транспорт и предлагать свои услуги гида для ваших же соотечественников. Конечно, необходимо будет углубленно изучить местность и ее историю, чтобы более подробно рассказать об окружающей красоте.


Переводчик

Часто в тропиках переводчики делают практически то же самое, что и гиды. Иногда представители этой профессии работают в отелях, где помогают иностранцам решить проблемы, связанные с языковым барьером. Конечно же, у вас самих с этим барьером никаких проблем быть не должно, как и с местным языком. Многие переводчики работают в связке с гидами, которые предоставляют свои услуги не только соотечественникам, но и всем желающим. Часто в тропических странах можно арендовать личного переводчика на определенное время, если вам, например, нужно будет во время обеда общаться с лицами, языка которых вы не знаете.
« Самые красивые места Италии, увидев которые...
Нетривиальные факты ещё о 8 странах мира,... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.