8 распространённых заблуждений, связанных с путешествиями по России

Закрытие границ заставило развивать внутренний туризм. Заядлые путешественники стали прокладывать новые маршруты, исследовать родную страну и удивляться тому, сколько всего интересного ускользало от их взоров. И теперь выбор между отдыхом в России и за границей часто делается не в пользу последней. Несмотря на это сохраняется много мифов, связанных с отдыхом внутри страны. Сегодня мы расскажем вам о них и постараемся развеять.

Туризм в России не развит



Это слишком устарелое мнение. Если верить статистике последних лет, то уровень туризма в России значительно вырос. Да, пока доля в торговле услугами у туризма небольшая — около 5%. Но она растет вместе со спросом на туристические услуги. А есть спрос — предложение появится.

Не на что посмотреть



В нашей стране богат не только язык, но и культурное наследие. Не стоит делать выводы, побывав только в одном каком-то регионе, заглянув в глубинку. Если вам хочется очутиться, например, в атмосфере Тибета, то поезжайте в Калмыкию. Элиста, сердце Калмыкии, полна буддийскими храмами умопомрачительной красоты и непередаваемой атмосферы.

Сервис оставляет желать лучшего



Снова не стоит торопиться с выводами, если вам попалась одна гостиница с не очень хорошими условиями. Сейчас в России множество отличных гостиничных комплексов среднего и люксового класса по доступным ценам, например, в Сочи, Екатеринбурге, на Алтае, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде. Не стоит забыть о русском менталитете: если вам кажется, что где-то за границей персонал в отеле более улыбчивый и гостеприимный, чем в России, не забывайте о том, что русский человек и в обычной жизни не такой приветливый и открытый, как жители других стран.

Путешествие в Крым небезопасно


С того времени как Крым снова стал частью России, ходит много слухов о том, что ехать туда очень небезопасно. Но те, кто вернулся с полуострова, говорят об обратном. Сфера гостиничного и туристического бизнеса в Крыму за последние несколько лет сильно улучшилась, так что не стоит лишний раз волноваться.

Транспорт слишком дорогой


Дороговизна билетов на поезда — главный фактор, из-за которого сложилось такое мнение у туристов. Но на самом деле можно с легкостью купить билеты по приятной цене: главное — следить за датами и специальными предложениями компаний. Кроме того, есть льготные предложения для студентов и других групп граждан.

Хостелы — просто ужас


Да, пару лет назад, когда о хостелах в России еще мало было известно, первые из появившихся не отличались особым комфортом и удобством расположения. Сейчас же хостелы в России могут посоревноваться по уровню с европейскими, причем в некоторых случаях в России хостелы будут даже лучше.

В отелях нет системы all-inclusive


Как мы уже упомянули, сервис в российских отелях поднялся на новый уровень, найти отель с системой «Все включено» уже давно не составляет большого труда. К примеру, такие отели есть в Сочи. Там вас будет ждать не менее богатый, чем в Турции, шведский стол и экстремальные водные горки.

Дороги отобьют желание путешествовать


В некоторых регионах этот миф вовсе не миф, а суровая реальность. Однако федеральные трассы стали очень комфортными, а качество дорожного покрытия достаточно хорошим. Так что, не бойтесь отправляться в путешествие по России на машине или автостопом.
« Эксперты рассказали, как обманывают туристов на...
26 самых удивительных жилищ Европы »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.