Что удивляет европейского человека в Соединённых Штатах Америки

Европейцев и американцев часто сравнивают, ведь в целом идеи морали, религии, свободы мысли, индивидуализма у американского и европейского мира близки. Однако на деле между этими двумя мирами есть огромная пропасть, и никто лучше об этом не расскажет, чем европейцы.
В одной из соцсетей недавно задали вопрос жителям Европы, которые какое-то время прожили в Штатах: что именно их удивило больше всего в США? И тема стала вирусной. И это неудивительно, ведь все культуры разные, достаточно вспомнить французов с их любовью к бакалейным лавкам, в которые они ходят каждую неделю, и американцев с их доставкой еды. Мы отобрали самые интересные высказывания жителей Европы о США и предлагаем вам увидеть глазами европейцев 9 странностей Америки.

Реклама даже того, что нельзя купить

В США многих поразила реклама лекарств, которые вообще можно купить только по рецепту. Ну и еще одно дополнение: улыбающиеся лица в телевизоре говорят о том, насколько хорош их препарат, а голос за кадром добавляет, что возможный побочный эффект ― это окончание жизни.


Рекламируют тут все, в том числе и политику, и зачастую кандидатов реально демонизируют, добавляя, что «этот дьявол из ада, если за него проголосовать, он съест вашего ребенка на завтрак».

Много разговоров, иногда просто так

Несколько пользователей сети вспомнили, что у американцев большая любовь к разговорам даже с посторонними людьми, и вопрос «Как дела?» иногда задают вообще незнакомцы.


Особенно сокрушался финн-интроверт (кажется, тут тоже сработал стереотип, но он сам себя так назвал), который сказал, что американцы очень много болтают и о совершенно бесполезных вещах. И для него это была настоящая пытка.

Образование в обычных школах иногда вызывает недоумение

Один из европейцев рассказал, что был в США по обмену, и его поразило несколько вещей. Так, в школе, куда он ходил, висела карта Европы с перепутанными границами, и на ней была Югославия ― страна, которой уже нет. А еще два самых популярных вопроса были: «У вас в Европе видно Луну?» и «Есть ли в Европе пицца?»

А один британец рассказал, что однажды у него спросили: «О, ты из Великобритании! У меня есть друг в Лондоне, может ты его знаешь?» На минуточку, в Лондоне 9 миллионов жителей, а численность Великобритании ― 66 миллионов человек.

Количество тучных людей

Многие написали, что в США большое количество тучных людей. Они даже катаются на электросамокатах по магазинам.

А у одного из ресторанов в Лас-Вегасе стоят весы, похожие на те, которые используют на ферме. Посетителям тут предлагают взвеситься, и если кто-то весит больше 158 килограммов, то обед для него бесплатен.

Почти вся еда сладкая

Еда очень сладкая, даже самый обычный хлеб сложно найти без добавления сахара.

Например, в обычных хлопьях на завтрак сахара ― 20%. Житель Нидерландов в комментариях рассказал, что в их стране берут дополнительный налог за американский хлеб, так как он приравнивается к торту.

Очень гостеприимные американцы

Европейский путешественник поделился, что однажды он остановился в придорожном кафе недалеко от Сан-Франциско на обед.

Когда обед был закончен, и он попытался рассчитаться, то официант сказал, что другой посетитель, который уже ушел, расплатился за заказ. Он пожелал ему приятной поездки, ну не очаровательно ли?

Флаги, флаги, флаги

Везде висят флаги.
Флаги на улицах американского города — это нормаНе только на государственных учреждениях, но и перед домами людей, на кафе, ресторанах и даже супермаркетах.
Такая разная АмерикаОдин европеец прожил в США семь лет, и все это время он поражался масштабам страны. А также тому, что каждый штат здесь словно отдельная страна.

Каждый раз, когда он пересекал границу между штатами, он чувствовал, что пересекает границу между странами в Европе: настолько все отличалось и было по-другому. Как известно, в каждом штате даже законы разные, и иногда откровенно нелепые.

Возможность путешествовать

Огромными авиахабами сейчас никого не удивишь, а вот большим количеством маленьких аэропортов — вполне.

В США больше 13 тысяч аэропортов
В США их очень много, и много маленьких самолетов, чтобы было удобно летать по большой стране.
« Достопримечательность — огонь! Горящая гора в...
10 стран с самой низкой плотностью населения по... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.