7 самых разочаровывающих туристических направлений в мире

«Фальшивый» Дубай, «грязная» Венеция и «опасный» Лос-Анджелес — так охарактеризовали пользователи Reddit наиболее популярные туристические места.

1. Египет



Египет, без сомнения, одно из самых популярных туристических направлений в мире. Кто-то приезжает туда, чтобы увидеть знаменитые пирамиды, кто-то — ради дайвинга. Не сказать, чтобы все уезжали из страны фараонов разочарованными, но среди наиболее типичных проблем Египта называют далеко не идеальный сервис, грязь на улицах и надувательство в местных торговых лавках.

2. Стоунхендж


Стоунхендж, по мнению некоторых туристов, в рекламных проспектах тоже выглядит на порядок лучше. По словам посетивших его путешественников, он маленький, а увидеть его вблизи почти невозможно: специальные туристические тропинки оборудованы в некотором отдалении от камней. На этом экскурсия, как правило, и заканчивается.

3. Лос-Анджелес



Сложно сказать, что ожидают туристы от Лос-Анджелеса, однако Город ангелов частенько оказывается «грязным и опасным». До белого каления путешественников доводят и многокилометровые пробки. Знаменитая «Аллея славы» тоже не всегда вызывает восторг: впечатление портят многочисленные бездомные, которые не прочь поспать рядом часок-другой.

4. Дубай


Дубай назван «фальшивым» и «недружественным»: больше всего поражают трущобы на фоне роскошных гостиниц и торговых центров. И, само собой, там «невыносимо жарко».

5. Париж


Париж — самый посещаемый город в мире. Каждый год туда приезжают более 32 млн человек со всего света. Лувр, Эйфелева башня, Монмартр и другие туристические радости не разочаровывают. Однако многие отмечают достаточно недоброжелательное отношение парижан к туристам. «Я не мог заказать даже кофе без презрительного взгляда сотрудника кафе», — пожаловался один из пользователей Reddit.

6. Венеция


«Гигантской ловушкой для туристов» названа Венеция. Самое забавное, что туристов больше всего раздражают толпы других приезжих: из-за них сложно найти свободный столик в ресторане или кафе, жалуются на Reddit. Остается догадываться, что думают о сотнях тысяч приезжих жители Венеции.

7. Бали


Достаточно неразвитая инфраструктура и не слишком чистые пляжи Бали не позволяют назвать этот остров местом райского наслаждения, уверены некоторые путешественники.
« 13 особенностей жизни и быта в Японии, которые...
Датчане рассказывают, какие ассоциации у них... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
САНТОРИНИ-Золотая улица с сомнительным золотом-черный пляж весь забитый окурками --и стоит ли туда ехать ради голубых домишек???
0
Нормально в Египте! Там с территории отеля можно вообще не выходить, всё необходимое есть. Просто я воспринимаю Египет не как поездку мечты, а как выезд на пляж, не самый ближний, но почти свой
0
Венеция-классная! И дубай красивый… нет там трущоб… там, кто работает, тот хорошо зарабатывает…
0
И Париж! Запах парфюма везде, и музыка везде… Красота!