7 лучших вегетарианских блюд планеты

К счастью для тех, кто не ест мясо, существует множество способов употребления вегетарианской пищи по всему миру. Вот некоторые из лучших вегетарианских блюд со всего мира, которые вы можете попробовать.

Dal bhat tarkari — это вкусная, сытная и хорошо сбалансированная еда в Непале. Это национальное блюдо, которое состоит из чечевицы, риса и овощей с солеными огурцами.



Если вы любите карамелизованный лук и дымную чечевицу, то ливанская муджаддара для вас. Карамелизация лука добавляет невероятную глубину этому ливанскому блюду из риса и чечевицы. Как правило, чем больше у вас терпения при карамелизации лука, тем вкуснее могут быть ваши результаты.



Chana Masala — основной продукт панджаби — это симфония вкуса в зависимости от смеси специй, которые вы используете. Это нут рагу из помидоров и обильных специй.




Вариации на локро — сытное и вкусное андское рагу — подается по всей Южной Америке. Не важно, кто подает это южноамериканское овощное рагу, у него есть одно главное требование: в нем должна быть картошка.


Испанская тортилья де пататас, которую иногда называют испанским омлетом, — это восхитительная вегетарианская закуска или еда. Если вы делали фриттату раньше, метод, используемый для тортильи, может показаться вам знакомым.


Капоната — это сицилийское блюдо, которое позволяет приготовить максимум из летних баклажанов и помидоров. Эту классическую кисло-сладкую летнюю овощную композицию несложно сделать дома.


Макароны с сыром — это классическое американское вегетарианское блюдо.
« А-Ши-Сле-Па: кусочек Марса на Земле
Секрет вроцлавских гномиков »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.