5 правил для путешествий в одиночку

Bот это да! Путешествия в одиночку — это всегда интересно. Даже если страшно решиться! Не важно, по какой причине вы отдыхаете один, важно получить от этого максимум удовольствия. Вот какие рекомендации дают люди, много лет работающие в туризме.

1. Планируйте поездку

Да, вояж в одиночку нередко бывает спонтанным, но некоторые важные моменты стоит держать в голове. Например, можно теряться в красивом городе и просто смотреть по сторонам, но если совместить это с осмотром достопримечательностей, будет больше пользы. Кроме того, важно рассказать близким о том, где и когда вы планируете быть. Страховка никогда не помешает! Кстати, не забудьте взять с собой медицинский полис.

2. Будьте открытой к предложениям

Особенно если бюджет поездки ограничен. Например, групповые экскурсии намного дешевле индивидуальных, и если вам предлагают присоединиться, не отказывайтесь. Одноместное размещение в отеле бывает не дешевле двухместного, поэтому есть смысл найти соседку и поселиться вместе. Это не накладывает на вас обязательств везде ходить вдвоем.

3. Вставайте пораньше

Даже если вы закоренелая сова, в поездке хорошо бы просыпаться раньше. Бродить ночами по незнакомому городу порой опасно, а в популярных местах в 7−8 утра нет толп, которые появляются часам к десяти. Кроме того, вы сможете увидеть обычную жизнь тех, для кого этот город родной.

4. Берите мало вещей

В отпуск иногда хочется взять весь шкаф и книжные полки в придачу, но если у вас насыщенная программа, постарайтесь обойтись минимумом вещей. Бытовые мелочи можно купить на месте, одежду — постирать в местной прачечной. Если предполагается активный отдых, обзаведитесь удобным рюкзаком, который не придется сдавать в багаж.

5. Наслаждайтесь моментом

Путешествие в одиночку — отличная возможность побыть наедине с собой и узнать себя получше. Смотрите по сторонам, а не в телефон, думайте о том, что вам на самом деле нравится, — и вернетесь домой новым человеком!
« 15 райских стран, в которых жить дешевле, чем в...
Загадочный Магриб: мифы и факты о Марокко »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хотел один попутешествовать-отговорили: опасно
+1
Спасибо за советы! Да.я согласна.что лучше жить на экскурсии не в одноместном номере. а подселением.намного дешевле. А лучше.конечно.ездить вдвоем или втроем.интересно и не скучно.(Одной не интересно.да и номер на одного дороговат.но что поделаешь.если порой нет единомышленников)