Приятная прогулка по шанхайской набережной

Проектное бюро Atelier Liu Yuyang Architects работало над оформлением набережной в Шанхае, Китай. Общественное пространство стало городской достопримечательностью после двух лет реконструкции и ландшафтных работ.
Обустроенная в рамках стратегии комплексного развития обоих сторон реки Хуанпу, набережная хранит в себе историю и смотрит в будущее. Она представляет собой череду многофункциональных пространств, включая саму набережную, зелёный склон с деревьями, центральную площадь, лестницу, променад на высоте 5,2 метра, беговую дорожку на высоте 7 метров и велодорожку, которая постепенно поднимается до самой высокой точки на отметке 11 метров. Такое трёхлинейное соединение создаёт множество путей, мест для остановки и отдыха.
Промышленная набережная имеет сильную визуальную привлекательность, которая не требует особых украшений или чрезмерного дизайна. Однако первоначальная стена для защиты от наводнений неизбежно блокировала улицу от набережной и разделяла городские пространства, поэтому архитекторы решили стереть границы между старым и новым, оставляя место для будущего развития.













































« Почему пассажиры в самолётах чаще всего...
Горы Карелии, приветствую вас! »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.