Ещё 9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью

В сегодняшнем выпуске — тропа «Пропасть», солончак Уюни, пара вулканов и другие «адреналиновые» места нашей планеты!

Тропа «Пропасть» (Национальный парк Акадия)



Подъем по тропе «Пропасть» кажется относительно безопасным развлечением, ее высота — всего 18 м, но скользкие зазубрины в скале, по которым нужно подниматься, и игнорирование правил безопасности могут стоить жизни.

«Приют ангелов» (Национальный парк Зайон)

Протяженность тропы — более 4 км, высота — 453 м. Вдоль извилистой тропы, конечно, висят цепи, чтобы туристы не сорвались вниз, но ветер и дождь могут быть решающим фактором.

Бикини

Группа островов еще не оправилась от ядерных испытаний, которые проходили тут более 70 лет назад. До сих пор атолл полностью не очищен от радиоактивных веществ и может быть опасным для человека.

Вулкан Эртале

Несколько часов езды по бездорожью, 14-километровый подъем в гору по заостренному лавовому камню — и на протяжении всего этого путешествия вас будут сопровождать постоянные землетрясения, вулканические пары и горячий воздух. Только после этого вы увидите Эртале, где слишком жарко, чтобы находиться долго.

Афарская котловина

Местные прозвали пустыню Данакил адом на земле не просто так. Но активные вулканы, газовые кратеры, недостаток кислорода, безумная жара и не отличающиеся гостеприимством повстанцы не мешают туристам фотографироваться на фоне котловины.

Мост Триф

Самый высокий и самый опасный мост в Европе — этот статус совершенно не пугает туристов, которым не хватает ярких ощущений. Прогулка по раскачивающейся дорожке на высоте около 100 м над одноименным озером может быть последней для любого смелого туриста.

Солончак Уюни

Соленое озеро, имитирующее зеркало, растягивается на 10 тыс. кв. км. На гладкой поверхности временами встречаются бугры и скальные образования, из-за которых тут часто происходят аварии.

Вулкан Синабунг

Вулкан выплевывает лаву и пепел по нескольку раз в год, разрушая близлежащие деревни, унося жизни и угрожая туристической индустрии острова.

«Каменный лес», Мадагаскар

Острейшие «деревья» из известняка — не самое опасное в этом «лесу». Вы можете встретить неизвестных науке насекомых и животных, которые могут быть враждебно настроены.
« Mammatus: причудливые облака со всего мира
Променад по вечернему Марселю »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно