Как китайцы захватывают Байкал

Байкал потихоньку становится самой настоящей китайской провинцией. По крайней мере так считают местные жители: земля вокруг знаменитого озера выкупается и застраивается китайскими бизнесменами.




Резонанс вызвало и строительство завода по розливу байкальской воды. Дацинская водная компания (зарегистрированная, само собой, в Китае) планирует 80% продукции завода поставлять на экспорт.





Если все пойдет по составленному заранее бизнес-плану, то завод начнет работу уже в 2021 году. Местные экологи бьют тревогу: и берегам, и самому озеру проект наносит ощутимый вред.


Вокруг озера появляются гостиницы, отели и рестораны построенные китайцами и для китайцев. Экспансия Поднебесной действительно растет — бизнес есть бизнес.
« Иностранцу на заметку: чего не стоит делать в...
Самые красивые железнодорожные станции мира »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Не надо было пускать китайского «козла» в российский «огород»!!!
+3
Жаль.если китаезы захватят Байкал!
0
Заказчик и подрядчик зарегистрированы в Иркутске. Какой Китай? Очень похоже на фейк.
+1
avatarGENNRIC 05/05/2019, 17:24 "… Кто проталкивает данные фейки? Люди! Вы хоть бы источниками интересовались! Где хоть одно фото строительства? Мои товарищи с Байкала подтверждают, что это враньё. А пихают эту инфу долбаные «бизнесмены», толкающие наш лес китайцам. Им потихоньку начали прищемлять хвосты, вот они и пытаются вызвать у народа недовольство правительством! Или вы забыли в какое время живём? В информационной войне любой такой фейк играет против нас, против России. Хоть немного включите соображалку, а сомневаетесь, езжайте и посмотрите лично." Спасибо за коммент… Хотелось бы услышать голос «местных»
0
Татьяна! Я не местный. Вы-умная женщина. Без сарказма.
-2
Ты болван! Где ты видел китайцев делающих что то для других!!!
0
Она! Сам-то что сделал для общей пользы? Не надо оправданий.
+4
Какие фейки??? Листвянка от меня всего 66 км!
+1
Продолжите далее. Листвянка и 66 км. мне ни о чём не говорят.
+5
Возмутительно! Видно, местные чинуши за взятку (как у нас обычно бывает!)дали на откуп иностранцам российское богатство!!! Да за это надо чиновникам пожизненное давать.Или к стенке ставить, чтобы берегли Россию и ее богатства!
+1
Только вот кто будет ставить их к стенке? Ведь у нас часть народа вообще возмущается только вот так, в сетях, из под тишка. А в реальной жизни, стОит им предложить некоторую сумму ( особенно если в «зелёных» ), плевать они хотели на богатства Родины, тот же лес сами валят, сами вывозят для китайцев, а тут возмущаются! А пожары в тайге, где возгорания происходят в самых труднодоступных местах? Сам по себе лес возгорается? Или белки поджигают? А у этих «патриётов-плакальщиков» всегда будут виноваты китайцы и Путин, так как шелест «зелёненьких для них сладкий звук!
+1
Местные чинуши исполняют отмашку сверху. Так кому давать пожизненное и прочие поощрения?
+14
Ничего китайцы не ЗАХВАТЫВАЛИ. Они Байкал спокойно АССИМИЛИРОВАЛИ, причём при активной поддержке продажного путинского «руководства». Также они ассимилировали уже ВЕСЬ лес на 200-300 километров в глубь российской территории вдоль границы. И тоже с благословения нашего «руководства», пошло легшего под Китай. Китай методично осваивает Сибирь. И противопоставить этому НЕЧЕГО. Свято место пусто не бывает.
-1
Противопоставление одно всенародно идти на кремль и свернуть голову дракону!!!
+2
А лес вообще китайцами вырубается хищнически! Пограничная станция Забайкальск бывает так забита составами с лесом, что часто даже закрывается!
-1
Кто проталкивает данные фейки? Люди! Вы хоть бы источниками интересовались! Где хоть одно фото строительства? Мои товарищи с Байкала подтверждают, что это враньё. А пихают эту инфу долбаные «бизнесмены», толкающие наш лес китайцам. Им потихоньку начали прищемлять хвосты, вот они и пытаются вызвать у народа недовольство правительством! Или вы забыли в какое время живём? В информационной войне любой такой фейк играет против нас, против России. Хоть немного включите соображалку, а сомневаетесь, езжайте и посмотрите лично.
+1
Ваши бы слова, да Богу в уши…