Подборка интересных фактов о Мексике

Мексика – древняя земля, где обитали племена майя и ацтеки. Она привлекает туристов своими контрастами и невероятными легендами. Богатая культура и великолепные памятники – всё это можно отыскать на её территории. А какие тут завораживающие пейзажи, они заставляют влюбляться и дарят вдохновение. Ниже представлен список десяти интересных фактов о Мексике.



Деньги в Мексике не бумажные, их делают из специального полимера.




Карибское побережье усыпано белым песком, голубая вода так и манит. Пляжи Канкуна и Тулума вошли в десятку самых лучших мест такого уровня по всему миру. Это истинный показатель совершенства.




Город Мехико популярен огромным количеством музеев. Это настоящий рай для туристов, которые любят узнавать новую информацию.



По выходным в Мексике большинство дорог перекрываются, чтобы жители могли беспрепятственно ездить на велосипедах. Кстати, этот вид транспорта выдаётся в прокат абсолютно бесплатно.



На территории страны обитает около 50 видов колибри. Любителям природы разрешается бесконечно ходить по заповедным зонам и организованным паркам, где растут тропические растения и обитают экзотические птицы, а также небольшие животные.



В сувенирных лавках Мексики продаются скелеты и черепа в разнообразном исполнении.



В Мексике можно получить настоящую эйфорию от национальных блюд, попробовав редкие лакомства – кузнечиков в чесночном соусе, маринованные кактусы или хрустящие яйца муравьёв.



В начале ноября туристы могут увидеть, как местные жители отмечают «День мёртвых». Этот праздник сопровождается особенными мероприятиями и украшением кладбищ и домов.



Мексика считается родиной шоколада. В местных лавочках и специализированных кондитерских продаются удивительные сладости, которые сильно отличаются от тех, что на прилавках в России.



В Мексике 26 мест, зафиксированные ЮНЕСКО, как часть мирового наследия. Только из-за этих памятников следует посетить страну.

« Взгляд изнутри: Верзаска - эталонно чистая...
Романтика запустения: красивые заброшенные... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо.интересно