Моё! История самого маленького кусочка недвижимости в Нью-Йорке

Треугольник Гесса — именно так называется самый крошечный земельный участок, история которого уже исчисляется 108 годами. В 1910 году в Нью-Йорке активно развивалась идея метрополитена, и треугольник Гесса – ее наследие.


Власти планировали расширить улицы для большего удобства проведения строительных работ, так что в итоге сносу подлежало более трех сотен зданий. В их числе был и пятиэтажный жилой дом Voorhis Apartment, который принадлежал как раз Дэвиду Гессу. Дома благополучно снесли, но расчеты геодезистов оказались неточными.


В результате Гесс оставил в своей собственности крошечный кусочек земли в форме равнобедренного треугольника с основанием 65 см и боковыми сторонами по 70 см. Попытки властей выкупить микроучасток у Гесса завершились ничем. В 1922-м году американец визуально закрепил свою землю керамической плиткой.



Позднее, участок был продан сигарному магазину по соседству за $1000.
« Самые известные часовые башни разных стран мира
Бон-Бон Ленд - датский парк аттракционов для... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это Гесс не столкнулся тогда во времени и пространстве с Юрием Михайловичем и его многочисленными ныне процветающими на приватизациях земли и ею родимой спекулирующими последователями московского градоначальника. У нас ему бы белый свет с этот треугольничек показался.
0
или треугольник превратился бы в квадрат из арматуры тюремной