Бон-Бон Ленд - датский парк аттракционов для детей и взрослых

Парк Бон-Бон Ленд в Дании поразит даже самых искушенных путешественников.


После того как покидаешь территорию парка развлечений для детей и взрослых Бон-Бон Ленд, понимаешь, что «умом датчан не понять».
С первых минут посещения Бон-Бон Ленда туристы не замечают «странности» парка: 60 огромных аттракционов, грандиозная игровая площадка на 10 000 квадратных метров, несколько 4D-кинотеатров, картинг, мастерская леденцов и много других развлечений существенно притупляют бдительность (но только на некоторое время).
Просветление приходит тогда, когда замечаешь, что цепные качели прикреплены не к какому-то привычному сказочному герою, а черепахе, которую вот-вот стошнит от постоянного верчения на месте!


И это еще не все! Присмотревшись к мультяшным животным, начинаешь понимать, что изображены все они в странных позах.
Но главная изюминка парка и его гордость — специальное дерево, на которое дети вешают свои соски в день окончательного отказа от пагубной привычки. Сюда также часто вешают фотографии и записочки с клятвами никогда не брать соску в рот. А чтобы переход от резиновой соски к взрослой жизни был не такой болезненный, детей сразу угощают леденцом в виде резиновой соски.


История создания Бон-Бон Ленда связана с известным датским кондитером Майклом Спанбергом, который дал своим леденцам интригующие названия — Клякса, Собачий пук и Мокрый подгузник. Конфеты приобрели такую популярность в Дании, что многие дети захотели посетить фабрику в городе Хольм-Ольструп.
Но поскольку на производстве действовали строгие гигиенические стандарты, посетителям вход на фабрику был строго запрещен. Чтобы познакомить всех желающих со своей продукцией, Майкл Спангсберг решил создать тематический парк Бон-Бон Ленд. В 1992 году состоялось официальное открытие парка.

Кстати, в 1994 году на фабрике леденцов в Хольм-Ольструпе был изготовлен самый большой леденец Бон-Бон. Вес леденца составил 1,37 тонны.
Где расположен парк: в городе Хольм — Ольструп.
« Моё! История самого маленького кусочка...
Отель будущего - какой он? »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Jeg kan lide denne park og jeg vill besoege den
0
спасибо.красиво. интересно