Совет, любовь да... путешествия! 10 самых романтичных мест для свадьбы со всего света

Для проведения свадьбы обязательным условием является только наличие двух любящих людей, желающих скрепить свои отношения узами брака. Осталось только определиться, какую свадьбу вы хотите — официальную или символическую, подкрепленную православными традициями или совершить экзотический обряд.
И конечно, нужно выбрать место проведения свадебного торжества — будет ли это экзотический остров, столица европейской страны или прекрасный российский город. Мы подготовили для вас рейтинг самых романтичных направлений для проведения свадебной церемонии.

1. Свадьба на Кипре



Молодоженов Кипр привлекает не только прекрасными природными условиями — роскошными пляжами, чистым морем, солнцем, но и упрощенными требованиями к подаваемым документам. Сезон на Кипре длится с середины марта до конца октября, особенно красиво здесь весной, когда все расцветает. Церемония бракосочетания на Кипре возможна двух видов — в мэрии крупных городов или в беседке/на пляже отеля, пригласив для заключения брака нотариуса. В стоимость свадебного пакета обычно входят услуги организатора, оформление документов для легализации заключенного брака в России, аренда и украшение зала/беседки, свадебный букет, услуги фотографа, автомобиль, пошлины за проведение регистрации. Цена такого пакета в среднем 1400 Евро. К этой сумме нужно прибавить стоимость перелета, виз, страховок и недельного проживания в выбранном отеле — от 1200Евро (цена зависит от выбранного отеля и сезона).

2. Свадьба в Праге (Чехия)



Прага — один из самых романтичных и желанных для многих пар городов, в которых проводятся брачные церемонии. Поскольку для жителей России Свидетельство о заключении брака действительно и на Родине, на легализацию документов уходит немного времени и средств. Бракосочетание совершается в многочисленных соборах, ратушах, садах, замках Праги, что, несомненно, свяжет любящую пару необъяснимой атмосферой этого города. Кроме того, при желании, Вы сможете устроить праздничный банкет в одном из праздничных залов дворцов или ресторанов. Сезон свадеб в Праге обычно начинается в апреле и заканчивается в ноябре, однако есть желающие сочетаться браком на фоне зимней Праги. Свадебный пакет для молодоженов обойдется примерно в 1300 Евро. В эту цену включена аренда и украшение зала, услуги координатора, свадебный фотограф, аренда лимузина, необходимые пошлины и расходы по легализации Свидетельства о браке. Перелет, недельное проживание в выбранном отеле, страховки и визы обойдутся еще в сумму от 1000 Евро.

3. Свадьба на острове Крит (Греция)



Греческий остров Крит — самая южная точка Европы. Здесь оживают мифы древней Греции, поэтому именно на Крите можно глубже всего прочувствовать силу любви, совершив брачную церемонию. Поскольку россиянам официально разрешено заключать браки в Греции, то остается только легализовать полученное Свидетельство о браке. Для проведения свадебной церемонии Вы можете выбрать любое понравившееся место острова — будет ли это горная церквушка, Старый венецианский город, в оливковом саду или на пляже во время заката. Сезон свадеб на Крите длится с мая по октябрь. Свадебный пакет молодоженам обойдется примерно в 1300 Евро. В него входит аренда и украшение места бракосочетания, услуги организатора, фотограф, лимузин, букет невесты и услуги по легализации Свидетельства о браке. За перелет, визы, страховки и недельное проживание в выбранном отеле придется заплатить от 1500 Евро.

4. Свадьба в Черногории


Черногория — это страна удивительных природных красот, идеально подходящая для романтической свадьбы двух влюбленных. К тому же, Черногория одна из немногих европейских стран, для въезда в которые россиянам не нужна виза. Свадебный сезон в Черногории длится с мая по октябрь. Торжественную церемонию бракосочетания можно провести в одном из самых красивых мест этой страны: гора Ловчен с прекрасным видом на «каменное море», пляжи, в открытом море на арендованной яхте, в старинной крепости Канли Кула, на острове Святого Стефана. Молодоженам свадебный пакет обойдется примерно в 2900 Евро, в него входит — услуги координатора, аренда места проведения бракосочетания, услуги по легализации Свидетельства о браке, свадебный букет, прическа невесты, фото и видео, автомобиль и некоторые другие мелочи. Перелет, недельное проживание в выбранном отеле, страховки обойдутся еще в сумму от 1500 Евро.

5. Свадьба в Доминикане


Многие влюбленные считают Доминикану настоящим раем и приезжают сюда чтобы сочетаться узами брака. Чаще всего молодожены выбирают местом бракосочетания самый лучший в мире пляж Juanillo Beach. Однако в Доминикане имеются и другие романтические места для свадьбы — лобби-бар, открытые беседки, католическая церковь, джунгли или даже под водой в аквалангах. Погода благоприятна для праздника круглый год. Свадебный пакет обойдется молодоженам в 3200 долл. В него входит аренда места бракосочетания, русскоговорящий координатор, транспорт, услуги по оформлению Свидетельства о браке, фотограф и многие другие свадебные мелочи. За авиаперелет с проживанием 7 дней в выбранном отеле нужно будет оплатить еще порядка 3300 долл.

6. Свадьба на Кубе


Обряд бракосочетания, проведенный на островах, придает особую романтичность торжеству. Поэтому Куба предлагает множество прекрасных мест для заключения брака. Самым же популярным местом является отель Sandals Royal Hicacos 5*, поскольку свадебный пакет там предоставляется совершенно бесплатно, но при условии проживания в этом отеле не менее 8 дней. В бесплатный пакет входит: услуги по легализации Свидетельства о браке, свадебный координатор, украшение места церемонии, букет невесты и бутоньерка жениха, романтический ужин при свечах и некоторые другие мелочи. Заплатить молодоженам придется только за проживание (от 8 дней) и за перелет, итого около 4000 Евро. Время проведения мероприятия можно выбрать совершенно любое — на Кубе сезон длится круглогодично.

7. Свадьба в Санкт-Петербурге


Сыграть романтическую свадьбу можно не только в экзотических странах, но и во второй российской столице — городе Санкт-Петербург. Именно здесь находятся самые красивые в мире дворцы бракосочетания, но можно выбрать, например, и Петропавловскую крепость. Свадебный пакет молодоженам обойдется в сумму от 100 тыс. рублей. В стоимость пакета входит: услуги организатора, фотографа и видеооператора, аренда автомобиля на весь день, романтический ужин на двоих, проживание 3 дня в номере для молодоженов и некоторые другие мелочи. Отдельно придется заплатить за дорогу до Санкт-Петербурга, причем приезжать нужно будет два раза — для подачи заявления (минимум за 35 дней до торжества) и для регистрации брака. Подавать заявление на регистрацию не нужно только в случае бракосочетания в Петропавловской крепости.

8. Свадьба на Маврикии


Коронованные особы и звезды Голливуда предпочитают сочетаться браком на Маврикии, а так же проводить здесь медовый месяц. В последнее время Маврикий стал привлекать и российских туристов своими высококлассными отелями, удивительной красотой природы и романтическими свадебными обрядами на закате солнца. Лучшее время для проведения свадебного торжества на Маврикии — сентябрь-октябрь-ноябрь и апрель-май-июнь. Остров предлагает множество прекрасных мест для проведения свадебной церемонии — отели, пляжи, тенистые сады, белоснежные яхты или даже под водой. Свадебный пакет обойдется от 2400 Евро. В пакет входит проживание в выбранном отеле от 8 дней, трансферы, страховки и проведение свадебной церемонии. Перелет обойдется еще примерно в 2500 Евро.

9. Свадьба в Венеции


Венеция — город любви и романтики, в котором сама атмосфера благоприятна для заключения брачного союза. Несмотря на довольно высокие расценки, все больше российских молодоженов выбирают именно Венецию местом для романтической регистрации брака. Сочетаться брачными узами лучше всего весной или осенью, когда природа наиболее прекрасна и благоприятен климат. В свадебный пакет, который обойдется в сумму от 3600 Евро, входит торжественная регистрация брака в Муниципалитете в центре Венеции на Гранд Канале, услуги координатора, получение и легализация Свидетельства о браке, букет невесты и бутоньерка жениха, сборы префектуры, визы, страховки, услуги переводчика и некоторые другие мелочи. Отдельно придется оплатить проживание в отеле (от 100 Евро в сутки) и перелет (от 400 Евро на двоих).

10. Свадьба на Ямайке


Свадебная церемония на Ямайке станет настоящим романтическим приключением, чему благоприятствует красота этого острова, пропитанная ощущением любви и безмятежности. Обменяться клятвами верности можно в Синей Лагуне в Порт Антонио, на закате на утесах Негрила, в секретном саду в Очо Риос, в изящном большом доме в Монтего Бэй, в величественной старой церкви в Кингстон, около бурлящей кромки океана и в отелях. В некоторых отелях, при условии проживания от 8 дней, брачный пакет предоставляется бесплатно. В это пакет входит: услуги по легализации Свидетельства о браке, услуги организатора, букет невесты и бутоньерка жениха, романтический ужин на двоих и многое другое. Оплатить потребуется только перелет около 2500 Евро и проживание от 8 дней — от 4400 Евро.
« 25 самых страшных аэропортов в мире
Турагенты рассказывают, в каких странах стоит... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.