10 потрясающих стран, в которых не встретишь толпы туристов

Из года в год большинство туристов выбирает для путешествия Европу, Азию или Восточное направление. Однако как минимум полсотни стран совершенно незаслуженно продолжает оставаться в тени, без должного к себе внимания. А ведь они меж тем обладают пленительными красотами, роскошными пляжами, интересной культурой и, что немаловажно, невысокими ценами.
К сожалению, не все они могут похвастаться таким же уровнем безопасности, как Исландия, но будем надеяться, что придет день, когда даже такие страны, как, например, Ливия, станут куда более приветливыми к своим гостям.

Сомали

О сомалийских пиратах известно, наверно, каждому, а туристически привлекательными подобные слухи не назовешь. Не добавляет туризму потенциала и случившийся в стране государственный переворот. Но стоит сказать, что сейчас в прибрежной части Могадишо стало немного спокойнее, чем прежде. Тех же, кто все же решит посетить эту неспокойную, но такую прекрасную гавань, ждут нетронутые рифы и дешевые отели.

Тувалу

Ключевыми особенностями Тувалу, состоящего из восьми островов Полинезии, являются нетронутые лазурные воды и размеренность здешнего образа жизни.

Маршалловы острова


Чистейшие воды Маршалловых островов являются домом более чем для тысячи разнообразных видов рыб. Кроме того, здесь находится более 200 видов рифов, а любителям дикой природы определенно будет на что посмотреть и чему подивиться.

Сан-Томе и Принсипи

Республика состоит из двух живописнейших архипелагов, на которых есть место и густым джунглям, и завидным пляжам, и даже действующим вулканам.

Кирибати

У гостей, посещающих Кирибати, не будет ни единого шанса разочароваться. Для начала непременно стоит отметить, что эта страна первой начинает встречать Новый год, и каждый раз здесь проходят восхитительные вечеринки. Любителям природных красот остров тоже придется по вкусу, ведь он полон дикой растительности.

Южный Судан

Увидеть эту страну на карте стало возможным только в 2011 году. Однако на сегодняшний момент ситуация на границе между ней и Суданом продолжает сохраняться крайне напряженной и опасной. Тем не менее правительство Южного Судана всячески пытается привлечь внимание туристов хотя бы к более-менее безопасным своим районам.

Ливия

Ситуация в Ливии до сих пор продолжает оставаться крайне неспокойной. Ее территории поделены между различными вооруженными группировками, поэтому посещать страну в данный момент нельзя. Что, конечно, не может не печалить, ведь Ливия выделяется своими историческими сооружениями, римскими форумами и бесподобной архитектурой в целом. Так что с нетерпением ждем, когда все беспокойства здесь утихнут.

Гвинея-Бисау

Бывшая португальская колония, раскинувшаяся на побережье Западной Африки, унаследовала европейскую культуру и ценности. Однако местные племена не отказались окончательно от своих родных обычаев. В дополнение ко всему, тропическая страна может похвастаться мангровыми зарослями, нетронутыми островами и необычайно добрым населением.

Науру

Островное государство Науру считается одним из самых маленьких в мире, что уже может быть любопытной причиной побывать здесь. А великолепные пляжи с белым песком никого не оставят равнодушным.

Туркменистан

Туркменистан, безусловно, одна из самых удивительных стран Азии. Ее столица Ашхабад входит в число наиболее чистых мест в мире, за что она получила такие прозвища, как «Мраморный город», или «Белый город». Нельзя не отметить расположенный на территории Туркменистана гигантский газовый кратер Дарваза, больше известный как «Врата Ада».
« Тем временем в раю: отдых на Ямайке - лучшее,...
13 сказочных мест, которые существуют в реальности »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А безопасность в Сомали, Судане, Гвинее-Бисау и Ливии? А дорожные расходы до всех этих стан Полинезии и Микронезии? Спасибо, это не для нас.
0
А безопасность в Сомали, Судане, Гвинее-Бисау и Ливии? А дорожные расходы до всех этих стан Полинезии и Микронезии? Спасибо. «Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят».
+2
Опять все для богатых и состоятельных!
+4
Еще забыли--Афганистан.Пакистан.Таджикистан.Ирак.Сирию.Ливан.Палестину. также теплый климат и войны которым нет конца.