Странные и шокирующие вещи, популярные в этой безумной-безумной-безумной-безумной Японии. Продолжение

Япония всегда славилась тем, что идет на шаг впереди остального мира в плане технологий. Но порой их креативность и технологические изыскания заходят слишком далеко. Если вы планируете посетить эту удивительную страну, обязательно поищите описанные ниже сумасшедшие диковинки, которые можно найти только в Японии!

Торговые автоматы



С первого взгляда большинство японских автоматов не особо отличаются от тех, которые можно увидеть в Европе или США. Однако стоит отметить их повсеместную распространенность и странное содержимое. Ведь в японских автоматах можно купить все — от предметов культа возле древних храмов на горе Фудзи до свежих яиц, блинчиков и батареек. А еще зонты и даже ношенное нижнее белье.

Дети-швабры



Да, вы прочитали все правильно. Дети-швабры. Просто дайте своему малышу возможность почистить дом, пока он ползает по полу. Этот комбинезончик со «встроенной» шваброй — еще одно безумное изобретение японцев.

Бесконечные пузырьки



Так много людей любят лопать пузырьки с воздухом на оберточной пленке для хрупких вещей. Японцы подняли это всенародное развлечение на новый уровень и придумали… бесконечные пузырьки, которые постоянно заполняются воздухом и которые можно лопать постоянно!

Самый короткий в мире эскалатор


Находится он в подвале универмага More’s в японском городе Кавасаки. У него всего пять ступеней, а высота — 83 см. Кто там говорил, что самые ленивые — это американцы?

Жуткий лес для самоубийств


Для многих лес — это место, где приятно прогуляться, понаблюдать за птичками или отдохнуть с друзьями у костра. Но в Японии даже тут не обошлось без странностей. Японский лес Аокигахара официально называется «лесом самоубийств». Он находится у подножья горы Фудзи. Деревья в этом лесу растут настолько плотно, что блокируют ветер, из-за чего здесь жутко тихо. Именно поэтому он стал популярным местом для самоубийств. По статистике, здесь каждый год расстается с жизнью около 100 человек.

Необычные вкусы Kit Kat


Вы ведь слышали про шоколадку Kit Kat, правда? А еще вы уже наверняка поняли, что японцы любят странные вкусы и ароматы. Что ж, они добрались и до Kit Kat. Как вам Kit Kat со вкусом печеной картошки и соевого соуса? А может, хотите попробовать Kit Kat со вкусом васаби? Кстати, эти, прости господи, шоколадки очень популярны в Японии.

Подушки для одиноких мужчин


Для тех японцев, у кого нет жены или подруги, местные компании изготавливают вот такие вот подушки. Что ж, по крайней мере, эта искусственная подружка никогда не будет с тобой спорить.

Подушки для одиноких женщин


Естественно, про одиноких женщин тоже не забыли.

Шрифт Брайля на пивных банках


При покупке банки пива в Японии на ней можно обнаружить вот такие странные символы. Это надпись шрифтом Брайля для слепых, которые тоже заслуживают радости в виде баночки прохладного пивка. Вот такая трогательная и обязательная для Японии забота об инвалидах по зрению.

Велосипеды, велосипеды и еще раз велосипеды


Из-за перенаселения и нехватки пространства велосипеды давно стали в Японии одним из самых удобных средств передвижения. Так что подобные зрелища в стране не редкость, особенно на вокзалах, у торговых центров и в других местах массового скопления народа.

Японские унитазы


Точнее, «японские супертуалеты». Это сидения для унитаза с функцией подачи воды, которая помоет… попу и гениталии. И хотя японцы уже давно привыкли к такой… кхм… заботе, иностранцев такой заряд в попу порой пугает.

Остров противогазов


К юго-востоку от Хонсю находится остров Миякедзима с активным вулканом Ояма. С момента его последнего извержения в 2005 году началась постоянная утечка ядовитого газа, из-за чего все жители острова вынуждены носить противогазы… постоянно! Если в воздухе замечается резкий подъем содержания серы, срабатывают сигналы тревоги.

Капсульные отели


Это, наверное, самое безумное в истории изобретение японцев, которое подхватил весь мир. Подобные «отели» впервые появились в Токио в 1979 году и с тех пор успешно обслуживают сотни тысяч клиентов — от занятых бизнесменов до пьяниц, которые боятся возвращаться домой поздно ночью.
« Дёшево и мило: курортные города разных стран, в...
9 удивительных вещей, которые можно встретить... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, японцы всем пример показывает, молодцы.
0
Японцы… Ну очень " нерусские".