Не допускайте эти ошибки в путешествиях!

Если вы любите путешествовать, у вас, вероятно, есть своя сводка правил экономии денег во время поездки. Но если первое место, которое вы ищете в аэропорту, — это пункт обмена валюты или такси, то вы должны проверить наш список главных ошибок, совершаемых людьми во время путешествия.

1. Обмен денег.



Да, все верно. Ваша банковская карта несет в себе лучшие курсы обмена валюты, поэтому избегайте носить с собой много наличных. Расплачивайтесь картой или снимайте наличные в банкомате, когда это нужно.

2. Путешествие в течение дня



Ночь — это время сна. Но что, если вы можете спать и экономить деньги за ночь проживания? Садясь на ночной поезд или автобус, вы можете добраться туда, куда вам нужно, и сэкономить бюджет.

3. Правило 6 кварталов



Еда, как правило, вдвое дороже, а порции вдвое меньше, чем в 6 кварталах от популярного туристического места. Уйдите от переполненных туристических достопримечательностей, чтобы насладиться чем-то более аутентичным по более низкой цене. Местные рынки уличной еды всегда являются лучшим вариантом.

4. Игнорирование совместного использования


Вы, наверное, слышали о сервисах совместного доступа к дому, таких как Couchsurfing, но есть также приложения для обмена едой, такие как BlaBlaCar, которые помогут вам найти местных жителей и других путешественников, которые отправятся в тот же пункт назначения, что и вы.

5. Бронирование заранее


Раннее бронирование, вероятно, будет работать, если у вас есть строгий график, которого вам нужно придерживаться. В противном случае имеет смысл избегать бронирования заранее, насколько это возможно. Это позволит вам оставаться в месте, которое вам нравится дольше, и, вероятно, вы получите скидку от отеля. И если вы действительно хотите покинуть место раньше, вам не придется платить неустойку.

6. Нарваться на карманников


Нет ничего хуже, чем находиться в чужой стране, за тысячи километров от дома, без документов, кредитных карт или телефонов. Старайтесь не носить дорогую дизайнерскую одежду и сумки, если вы не хотите привлекать карманников. Разделите свои ценные вещи по разным сумкам, оставьте что-нибудь в сейфе отеля, подумайте о покупке специального пояса для денег и всегда следите за своим имуществом.
« Земля блаженства: прогулка по удивительной...
Как выглядят границы России с другими странами »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Всё элементарно, но не всегда осуществимо. Типичный пример — ночной переезд. Очень практично, но возникает вопрос: если Вы приезжаете в другой город утром (например Питер «Красной стрелой»), то Вы должны либо таскать вещи с собой, либо оставлять их в камере хранения с последующим возвратом за ними, — поскольку в гостиницу Вас примут только после 14.00. Этот «единый расчётный час» — явный анахронизм.
+1
Далеко не везде час заезда — 14:00.