Я русского узнаю по походке: 8 признаков, по которым можно безошибочно идентифицировать нашего туриста

Каждый год толпы россиян едут в более солнечные страны в поисках загара и невероятных селфи. Их довольно легко распознать среди других туристов. По каким признакам? ответы — этой статье.

Мужчины обычно носят побрякушки



Если вы видите мужчину, который разделся, чтобы искупаться в бассейне, но «забыл» снять свою массивную золотую цепочку и дорогие часы, то велики шансы, что он русский.

Когда дело доходит до обуви, русских мужчин тоже можно легко вычислить

Сегодня не так уж часто встретишь российских мужчин, которые носят сандалии с носками, но на всевозможных пляжах эта традиция все ещё жива. Если ты в резиновых шлепках, мелкие и крупные камешки под ногами на берегу не доставят тебе неудобств. И зачем париться, убирая песок с ног, когда можно просто надеть носки? Это прекрасный пример логики, торжествующей над эстетикой.

Женщины всегда одеваются так, чтобы сразить наповал



Историк моды Александр Васильев однажды сказал о русских женщинах, что за границей «они одеваются так, как будто готовы пойти под венец в любой момент». Даже у себя дома русские женщины, как правило, надевают туфли на шпильках и платье под стать, просто чтобы выскочить ненадолго в магазин.
За границей эта национальная черта не только никуда не девается, а проявляется еще сильнее, что делает российских женщин самыми модными, и заодно узнаваемыми, женщинами в мире.Спрос на утюги в гостиничных номерах, где останавливаются российские туристы, чрезвычайно высок.

Россияне делают немыслимое количество селфи


Вы когда-нибудь видели безукоризненно одетую женщину, которая фотографируется бесчисленное количество раз возле фонтана? Скорее всего, она русская.
В России огромное множество пользователей Instagram. Чтобы стать звездой Instagram, многие женщины пользуются своей поездкой за границу, где можно сделать сколько угодно фотографий на фоне пальм и пляжей, при этом одеты они так, как будто готовы хоть сейчас идти под венец.

Российские туристы так же щедры, как и прижимисты


Россияне обычно тратят много денег за границей и обычно оставляют щедрые чаевые.
Тем не менее, как шутят русские: «Все, что не прикручено к полу в отеле, — это сувенир».
Российские туристы также хорошо известны тем, что в гостиничных буфетах накладывают себе на тарелки слишком много еды, пользуясь услугой «все включено». Некоторые из них даже приносят кулечки для остатков еды с собой в буфет.
Россияне переплюнули экономных немцев, которые, как известно, могут встать рано, чтобы зарезервировать бесплатные шезлонги. Как было замечено, русские туристы могут забрать лежаки с пляжа в свои номера, чтобы на следующий день опять воспользоваться ими в удобное для них время.

Они могут вытворить нечто странное


Люди, которые фотографируются с двумя третями своего тела, свисающими с Дубайской башни, — это всегда россияне. Что заставляет их подвергать свою жизнь такому риску?
Возможно, солнечные ванны и осмотр достопримечательностей слишком уж расслабляющие занятия для этих сорвиголов?

Культура так и прет

Русские за рубежом не слывут слишком культурными. Они могут не извиниться, когда случайно толкнули кого-то на улице. Они могут нагрубить.

Они аплодируют, когда самолет приземляется

Никакой иронии здесь нет – так они просто выражают восхищение работой пилотов. Даже несмотря на то, что пилоты не могут услышать их в своей кабине, российские туристы искренне благодарны им за то, что экипаж доставил их в целости и сохранности обратно на Родину.
« Тихая Россия: фантастически красивые закатные...
Удивительная, а порой и немного забавная Африка... »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Заметка где-то провалялась больше двадцати лет. Человек, т.е. автор давно (очень давно) не бывал за границей и не видел живых иностранцев Практически ни в одном пункте наши теперешние туристы не соответствуют тем «новым русским», которые вырвались за рубеж и транжирили там наворованные «бабки». Да и тогда это был больше анекдотический юмор, чем реальность. У автора явный «социалистический реализм» — подавать материал не так, как есть, а так, как надо чтоб было. Вопрос: Кому — надо?
+1
в самолётах по прилёту действительно практически все аплодируют. Я бы мог понять, если бы экипаж проявил мастерство в нестандартной ситуации, а за обычную работу чего хлопать-то. (конечно, если во время полёта бояться, то тогда...)
0
Я оч боюсь летать) Мои аплодисменты были бы самые громкие, но от крика «бис» я бы воздержалась)
0
а чего бояться, если уже 10-11тыс.м над землёй? советую засыпать при включении моторов навзлёт, как я… всегда хочется аплодировать отважным пилотам, всем стюар-ам и поддерживаю других
+1
да фигня какая-то, неправда ваша
-1
Как бы русские себя не вели на курортах, они лучшие по сравнению… Да и русских любят и готовы терпеть за щедрость )))
+15
Странно- летели на Кипр, в самолете из русских только я и муж. Весь салон апплодировал. На селфи самые ненормальные- китайцы. Лезут везде… кстати они же и самые грязнули… Там же на Кипре турчанки накладывали себе в тарелку столько, что остальным бы хватило на 2 порции
+10
А самые пьяные и скандальные — англичане. 90е прошли давно.
+10
Вы на пшеков за границей посмотрите, вот это «образец», русским до них ещё расти и расти… А носки со шлёпками вообще то гансы очень любят носить, причём обоего пола.