Мальдивы: рай на Земле, где никогда не кончается лето

Мальдивы — это архипелаг в Индийском океане, состоящий из примерно 1200 коралловых островов общей площадью 298 км². Мальдивские атоллы возникли на вершине гигантского подводного хребта, протяженность которого с севера на юг составляет 960 км. Каждый атолл на Мальдивах представляет собой живые коралловые рифы и белоснежные песчаные отмели.


Кристально чистая вода, ослепительные живописные пляжи, пальмовые деревья и сказочные условия для дайвинга — вот почему Мальдивы имеют репутацию одного из лучших тропических курортов в мире. Здесь никуда не нужно лезть. Средний уровень поверхности составляет 1,5 м над уровнем моря, что является минимальным показателем на планете. Самая высокая точка Мальдивского архипелага возвышается всего на 2,3 м над уровнем моря.


Громадное влияние на местный климат оказывает раскинувшийся вокруг могучий Индийский океан. Он играет роль своеобразного теплового буфера, который поглощает, хранит и медленно отдает тропическую жару. В течение всего года температура воздуха находится в диапазоне 24-33°C — здесь лето никогда не заканчивается.


Хотя уровень влажности является относительно высоким, постоянное дыхание прохладного морского бриза разгоняет влажность и смягчает жару.

Каждый курорт на Мальдивах располагается сам по себе на отдельном острове и предлагает своим гостям экзотическую смесь современной роскоши, красоты и изолированного спокойствия.

В эти места стремятся те, кто устал от суеты и напряженного ритма жизни в современных мегаполисах. Кто хотя бы на какое-то время хочет остаться наедине с уникальной и нетронутой природой.



« Гастрономический гид по Китаю
14 познавательных фактов о далёкой экзотической... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хочу на Мальдивы и надолго!