12 вещей, которые нужно не забыть, отправляясь в отпуск

Все мы, собираясь на отдых, составляем список вещей, которые планируем взять с собой. Кто-то набирает с собой целую гору чемоданов, кто-то старается взять самый минимум, но и для тех и для других существуют несколько вещей, которые необходимо взять на отдых.

1. Хорошая цифровая камера



Наверняка ваше путешествие будет наполнено моментами, память о которых вы захотите сохранить для себя и для своих детей. Вы легко сможете сделать это с помощью цифровой камеры. Снимайте как можно больше. Кто сказал, что ваши снимки обязательно должны быть шедеврами фотографического искусства? В первую очередь они должны вызывать у вас теплые воспоминания. И не забудьте взять запасные батарейки.

2. Полезная информация



Исследуйте место вашего отдыха и сделайте для себя распечатки карт и путеводителей. Хорошая ориентацие на местности и знание коротких путей сделают ваш отдых еще более приятным. Также вы можете найти в интернете любую другую интересующую вас информацию о месте, в которое вы едите отдыхать.

3. Хорошая книга или журнал



Вы можете взять и то, и другое.
Чтение не только приятно, но и полезно. Оно помогает расслабиться, а значит это самое подходящее занятие для отдыха.

4. Солнцезащитное средство

Убедитесь, что вы используете качественное, эффективное и проверенное солнцезащитное средство. Это особенно важно для детей. Если вы обгорите на солнце, это может испортить вам весь отдых.

5. Солнечные очки


Если вы захотите сесть за руль или поваляться на солнышке рядом с бассейном, вам понадобятся солнечные очки. Они защитят ваши глаза от солнца. К тому же они могут стать для вас еще и стильным аксессуаром.

6. Запасные купальник и шлепанцы


Если вы на отдыхе планируете много купаться, возьмите запасные купальник и шлепанцы. Нет ничего хуже мокрого холодного белья, которое вам предстоит одеть на себя. Взяв с собой два купальника, вы легко сможете избежать этой проблемы.
Пока ваш первый купальник будет сохнуть на солнышке (а иногда это занимает достаточно много времени), вы можете одеть второй. Важно также иметь надежные, прочные шлепанцы, которые защитят ваши ноги от острых, горячих камней на пляже.

7. Головной убор


Для того, чтобы окончательно защитить себя от солнца, возьмите с собой любой головной убор. Это может быть шляпа, панамка или даже обычная бейсболка — она прикроет вашу голову, а козырек защитит ваши глаза. Когда вы на отдыхе, вы просто обязаны хоть чем-то покрывать голову, во избежание солнечного удара.

8. Мобильный телефон, КПК


Многим может показаться, что это не самая удачная идея. Действительно, мобильный телефон и КПК могут помешать вашему отдыху, если постоянно будут отвлекать вас. Но существуют несколько причин, по которым эти вещи стоит взять с собой. Во-первых, они могут служить хорошими навигаторами. Во-вторых, в случае возникновения проблемы, вы всегда можете с их помощью обратиться за помощью: позвонить в милицию, вызвать скорую помощь и т.д.

9. Лекарства


Конечно, необязательно тащить с собой на отдых целый чемодан с лекарствами, но самые необходимые из них должны быть в вашей аптечке. Конечно, вы можете купить их лишь при случае необходимости — на отдыхе, но при этом вы можете сильно переплатить. А в некоторых странах определенные лекарства вообще не отпускаются без рецепта — вы просто не сможете купить их. Убедитесь, что ваша аптечка упакована герметично и ее содержимое надежно защищено.

10. Влажные салфетки


Влажные гигиенические салфетки — незаменимый элемент любой поездки. Особенно, если среди участников этой поездки есть дети. Они могут пригодиться и как дезинфицирующее средство для рук, которое защитит ваш организм от микробов, и как средство для удаления пятен, посаженных на одежду в дороге.

11. Запасная сумка


Как это ни забавно, но сколько бы вещей человек не брал с собой на отдых, обратно он все-равно повезет больше. Обычно вес багажу добавляют различные сувениры, купленные на отдыхе. Специально для них вы можете взять с собой маленькую запасную сумочку. Она поможет вам упаковать ваш багаж с большим комфортом.

12. Защитные спреи

Никто не хочет страдать во время отдыха от зудящих укусов насекомых. Для того, чтобы избежать этого, пользуйтесь защитными спреями. Они обеспечат вам комфортный, спокойный и приятный отдых.
« Удивительная, а порой и немного забавная Африка...
10 интересных фактов о самой главной парижской... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за советы.ям им всегда следую.Было бы куда поехать.все оч.дорого ( это для состоятельных людей)
0
Пожалуйста, рада быть полезной.:)