10 причин бросить всё и скорее рвануть на Юг Африки

ЮАР — очень красивая и захватывающая страна. Здесь потрясающие пляжи, горы, дикая природа и 2500 км невероятной береговой линии. Если у Вас будет возможность побывать здесь, вот список, в который вошли лучшие достопримечательности ЮАР.

1. Table Mountain, что дословно переводится как гора-стол

Эта гора с плоской вершиной, выходящая на Кейптаун, является ключевой достопримечательностью для всех посетителей Южной Африки, желающих добраться до вершины! Здесь есть канатная дорога, с помощью которой Вы можете осуществить свое желание. Либо пройтись пешком!


2. Остров Роббена



Остров Роббена расположен в 7 км от берегов Южной Африки, 3.3 км длиной и 1.9 км шириной. Здесь расположена известная тюрьма, где Нельсон Мандела был заключен в течение 18 лет (1964-1982). Тюрьма очень привлекает туристов.


3. Гарден-Рут («дорога садов»)

Гарден-Рут — расположен на юго-восточном побережье Южной Африки, начинающейся в Моссель-Бэй и заканчивающейся в Штормовой Реке. В этом месте очень разнообразная природа — этородина дельфинов, тюленей и китов. В дополнение к морской флоре и фауне здесь есть почти 300 видов красивых разноцветных птиц. Чтобы все хорошенько разглядеть вы можете нанять автомобиль.


4. Книсна


Книсна — это очаровательный город, расположенный в середине Гарден-Рут. Здесь определенно стоит остановиться, потому что это — великолепное место, чтобы весело провести время, расслабиться. Здесь также очень вкусная еда. Это место привлекает многих художников из-за прекрасной атмосферы, придающей городу богемный вид.



5. Штелленбош



Штелленбош — второй самый старый город Южной Африки, был основан в 1679 году. Основная достопримечательность города — невероятный винный маршрут, объединяющий 44 подвала.

6. Oudtshoorn


Здесь можно покататься на страусе. Это место известно как Страусовая столица Южной Африки, и здесь Вы можете попробовать страусиные яйца. А те кто любят мясо, могут попробовать страусовые колбасы и стейки, которые подаются в любом ресторане.

7. Дурбан


Дурбан — это третий по величине город Южной Африки, и это очень дружелюбный город. Дурбан известен своей “Золотой Милей”, которая является последовательностью пляжей, заполненных серфингистами. После того как Вы отдохнули на пляже, отправьтесь в прогулку по городу, где Вы сможете найти множество отелей, пабов, ресторанов, магазинов и очень интересный Аквариум.

8. Национальный парк Крюгер

Никакая поездка в Южную Африку не была бы полна, если бы Вы не посетили Национальный парк Крюгер. Это — самый старый национальный парк Африки, он был основан в 1898. Крюгер расположен в пяти часах езды к северу от Йоханнесбурга и является родиной огромного разнообразия дикой природы, включая известную «Большую Пятерку» (буйвол, слон, леопард, лев и носорог). Здесь Вы можете нанять джип, для того чтобы успеть рассмотреть весь парк.



9. Соуэто


Соуэто — огромный город. Здесь огромное количество хижин и лачуг, в которых живут бедняки. Более богатые классы проживают в других районах.

10. Драконовы горы (Дракенсберг)

Драконовы горы простираются приблизительно на 600 миль вдоль всей западной границы Квазулу-Наталя. Это — невероятное место, где Вы можете путешествовать пешком и хорошенько разглядеть дикую природу. А так же можете прокатится на лошади либо пойти на сафари. Так же возможна прогулка на джипе, велосипеде. Лучше всего посетить Королевский Национальный парк, это одна из самых красивых частей Дракенсберга.
« Непривычный ракурс: Россия и русские глазами...
Тихая Россия: Онежское Верховье »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вообще то, не гора- стол, а Столовая гора- так более литературно
0
Более литературно — согласна. Но речь всё же шла о ДОСЛОВНОМ, то есть буквальном переводе.