Туристический ад: места на планете, которые туристу лучше объезжать стороной

Случалось ли у вас такое, что вам просто катастрофически не нравилось то место, в которое вы отправились отдыхать? Наверное, с каждым человеком такое происходило. Вот просто представьте, вы весь такой красивый собираете чемоданы, чтобы поехать в теплые края, но по приезде понимаете, что намного лучше было бы провести отпуск на рыбалке со своим друганом.


Неудовлетворение от поездок бывает, но мы искренне надеемся, что с вами такая досадная ситуация будет случаться как можно реже. В сегодняшней статье — рассказы пользователей социальной сети Reddit об их впечатлениях от поездок в разные места. Итак, давайте приступим.

Китай



«В Китае я посетил более 10 городов, и все кажутся ужасными. Грубые назойливые люди, очень жирная и невкусная пища, большинство исторических памятников давно снесены, а вместо них стоят какие-то новые непонятные строения, гостиницы грязные и шумные, местные жители хамовитые и постоянно указывают, что и как нужно делать. Помимо всего прочего, в Китае очень часто задерживают внутренние рейсы или даже отменяют. Общественные туалеты в ужасном состоянии. Однажды меня даже чуть не вывернуло наизнанку, когда, зайдя в общественный туалет, я увидел на стенах кабинки фекалии. В общем, продолжать можно очень долго. Не посещайте Китай никогда» – rogerwilco42.

Ниагара-Фолс, Нью-Йорк

«Хотите посетить Ниагарский водопад? Не советую. Мы отправились туда в наш медовый месяц, и знаете, что? Я больше никогда в жизни туда возвращаться не хочу. Медовый месяц был напрочь испорчен. Мы планировали остановиться в отеле примерно на три или четыре дня, а свалили оттуда через сутки. Как только мы приехали и зашли в свой номер, то просто были шокированы. Постель в ужасном состоянии (на подушке были чьи-то волосы и пятна), на потолке в ванной черная плесень, я вообще молчу про туалет. Персонал отеля – настоящие хамы. В общем, не советую вообще посещать Ниагара-Фолс» – admiralvee.

Мадагаскар

«Мадагаскар. Угораздило меня посетить это место в период, когда там буйствовала чума. Оговорюсь, что я ни сном, ни духом об этом не знал! Когда приехал домой, полез в Google и узнал, что, оказывается, там такое происходит каждый год, просто в этот раз вспышка была более масштабной. Больше никогда туда не поеду» – vanhamu.

Хартум, Судан

«Хартум, Судан. Пожалуй, это самое страшное место, где я бывал. Жил я там целый год и больше никогда не вернусь туда. Это ад на Земле. Не понаслышке я знаю, что видел самое страшное, что вообще может быть в этом мире. Ходишь по улице и молишься Богу, чтобы тебя случайно не убило взрывом или шальной пулей. Отныне я туда ни ногой. Упаси Боже» – Dynasty2201.

Египет

«Египет – это, пожалуй, самое ужасное место на Земле, которое я когда-либо видела. Как только я приехала в отель, то заподозрила, что что-то тут не так. В номере было ужасно грязно, несмотря на то, что с виду он был вполне себе ничего. На дне ванны я обнаружила несколько черных длинных волосков, полотенца были скомканы, а под подушкой на кровати было что-то рассыпано. Помимо всего ужаса, я поняла, что местные жители – это вообще какие-то ненормальные люди. Не было и раза, чтобы ко мне не пристал какой-то ненормальный мужик, когда я выходила на пляж. Могу поставить Египту 0 из 100 баллов» – Operatornaught.

Марракеш, Марокко

«Марракеш можно охарактеризовать как адски жаркий город. Подошва моих туфель расплавились из-за нагретого тротуара, и, кроме этого, я поняла, что народ в этом городе явно не заботит, что прямо на их улицах убивают и издеваются над животными. Лошади с шрамами на спине, обезьяны на поводках, позирующие для туристов, и ежи в крошечных клетках – и все это под ярким полуденным солнцем» – palindrome23.

Свазиленд

«Свазиленд. Мы ездили с друзьями в тур по Африке, и на каком-то этапе у нас случились проблемы с документами. Чтобы не утомлять вас долгой историей, скажу лишь, что наши паспорта уехали вместе с поездом, и мы решили остановиться в Свазиленде, пока проблема не решится. Естественно, без документов нас не хотели выпускать из страны. Нам пришлось «забашлять» на границе по 500 долларов с каждого только для того, чтобы нас не арестовали на месте и не отправили в тюрьму. В конце концов, проблема решилась, потому что у нашего гида нашлись нужные связи, и мы все-таки смогли пересечь границу. Никогда бы не подумала, что в 25 лет мне придется писать СМС моим родителям о том, что моя жизнь под угрозой, и, если я не выйду на связь в ближайшие сутки, это значит, что меня взяли в плен сумасшедшие африканские пограничники, и им нужно срочно звонить в посольство» – melatoninkickingin.

Марокко (да, снова Марокко, похоже, туда и правда не стоит ехать)

«Как только я покинул здание аэропорта и взял такси, меня похитили, угрожали и требовали денег. И как вы думаете, кто же это был? Да, тот самый таксист, черт его побери! Местной полиции было абсолютно плевать, и я впервые встретил таких равнодушных людей. Каждый, кого бы я ни встретил, постоянно что-то от меня требовал. Это могли быть сигареты, деньги, конфеты и так далее. Я могу пересчитать по пальцам одной руки людей, которые ничего от меня не просили, хотя по мне было видно, что я турист. Ужасное место и ужасные люди» – LowendLenovo.
« Очень даже симпатичный Пхеньян с высоты...
Водопадный туризм: 10 самых высоких водопадов... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жуть…
0
В РФ есть места покруче. Она богата. Какого *рена делать там, где нет ни *уя???
+1
китай не в моем вкусе
0
да не поеду к диким народу стран второго сорта от раса Отдыхала в Египте в отеле у моря без жалоб
+2
Кое где сам бывал и не раз.Не припомню таких ужасов.Авторы были в не нужное время, в не нужном месте и это факт!!!
+1
Авторы, до кучи, -американцы. ;)
+1
не я патриот своей страны а отдыха мне и в России хватает а кормить остальных на фик и ради дешевизны не продаюсь
-1
  • avatar
  • ktn76
ты знаешь, что такое махровый ватник?