Самые милые и живописные улочки со всего мира. Часть 2

К счастью, в наши дни можно позволить себе совершить виртуальное путешествие, не выходя из дома. Для любителей экзотики мы собрали фотографии самых потрясающих улиц со всего мира.

Оксфорд, Англия

Оксфорд неспроста зовётся «Городом дремлющих шпилей». На его улицах можно встретить здания всех основных архитектурных стилей, от саксов до современности.

Бангкок, Таиланд

В Бангкоке жизнь бьёт ключом, и аллея Сои Рамбуттри, притаившаяся в старом районе Бангкока, не исключение. С наступлением темноты здесь зажигают фонари и предлагают местным жителям и туристам популярную уличную еду.

Александрия, Египет

Портовый город Александрия, расположенный на берегу Средиземного моря, встретит вас пешеходными бульварами в тени густых пальм, старомодными кафе и одним из семи чудес древнего мира – Александрийским маяком, построенным еще во времена эллинов.

Амстердам, Нидерланды

Хотя Амстердам часто ассоциируется с пассажирскими корабликами, скользящими по сверкающим каналам, его мощёные улицы не менее великолепны. Оказавшись здесь, вы просто обязаны увидеть семь мостов Амстердама, проплыв вдоль центрального канала под названием Регулиерсграхт.

Сус, Тунис

Сус – один из старейших городов Туниса, с его цветными стенами, каменной брусчаткой и потрясающими пляжами, находится в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Будапешт, Венгрия

Будапешт – город как раз подходящего размера, чтобы обойти его достопримечательности пешком. Полюбуйтесь многочисленными архитектурными стилями Будапешта, большими старинными церквями, изумительными мостами и королевскими замками. Его не зря называют одним из самых прекрасных городов Европы.

Бруклин, Нью-Йорк

Думая о Нью-Йорке, люди часто представляют себе суматоху Манхеттена, однако бруклинские особняки коричневого камня знамениты на свой манер. Такие здания можно встретить по всему Нью-Йорку, но больше всего их именно в окрестностях Бруклина.

Столовая гора, ЮАР

Столовая гора, получившая своё название благодаря плоской вершине – одна из культовых достопримечательностей ЮАР. Она омывается невероятно голубым океаном, и туристы могут либо забраться наверх пешком, либо прокатиться по знаменитой канатной дороге.

Эвора, Португалия

Эвора – обворожительный средневековый город, расположенный в португальском регионе Алентежу. Он так прекрасно сохранился, что ЮНЕСКО называет его городом-музеем. Приехавшие сюда туристы могут прогуляться вдоль мощёных улиц и осмотреть многочисленные монументы и музеи.

Линдау, Германия

Если хотите увидеть сказочную страну наяву, вам стоит посетить Линдау – очаровательный город, находящийся на границе Германии и Швейцарии. Непременно взгляните на исторический центр города, где цветистые средневековые здания выстроились вдоль мощёных улиц.

Харэр, Эфиопия

Харэр – священный город восточной Эфиопии, окружённый многовековой стеной. Внутри вы окунётесь в лабиринт цветных стен и смесь традиционных домов харэри и современных жилищ с деревянными верандами.

Аутбэк, Австралия

Аутбэк – это собирательное название обширных малолюдных районов Австралии, большая часть которых покрыта пустынями. Их суровая атмосфера годами притягивала путешественников – в основном потому, что на открытых пространствах навстречу попадаются лишь животные.

Квебек, Канада

Даже те, кто обожает лето, влюбятся в зимний Квебек – одно из наиболее старинных поселений Северной Америки, включённое в список мирового наследия ЮНЕСКО. Его узкие мощёные улочки, взмывающие ввысь шпили церквей и мерцающие гирлянды превращают город в зимнюю страну чудес, в которой вы захотите остаться на весь год.

Дубровник, Хорватия

Дубровник ведёт свою летопись с 13 века. Он омывается сверкающими водами Адриатического моря и именно здесь расположен Старый Город – один из старейших городов Европы, в котором представлена архитектура готики, ренессанса и барокко. Однако жители Дубровника не забывают и о современности, и теперь могут предложить туристам услуги сервиса UberBOAT, позволяющего легко добраться до островов.
« Очаровательная итальянская деревушка, домик в...
Пожалуй, самый сказочный замок в мире:... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Впечатлила только Австралия. Спасибо за заботу о животных.
0
Спасибо за подборку, получила удовольствие от просмотра фотографий. Меня удивил город Харэр в Эфиопии, ничего интересного не видно по фотографии.
0
Пожалуйста!