Мечта туриста: уютнейшие шведские коттеджи-крохотулечки

Коттеджи 72h, спроектированные шведской студией JeanArch, — это крошечные здания площадью всего лишь 5 квадратных метров. Цель архитекторов состояла в том, чтобы создать укрытия, позволяющие людям, останавливающимся в них, войти в близкое соприкосновение с природой, но самым комфортабельным способом.

Домики не предназначены для того, чтобы проводить в них время в течение дня. Почти все место внутри коттеджа занимает кровать. Остальное пространство тщательно рассчитано, и его достаточно только для того, чтобы позволить человеку удобно сидеть на краю постели или поменять простыни. Подобно походной палатке, такой домик может быть установлен в любом живописном месте, чтобы весь день обитатели могли провести на открытом воздухе, забираясь внутрь лишь ночью, чтобы спать или любоваться небом через прозрачный потолок. Но в отличие от палатки им не придётся заползать внутрь и наглухо закрываться от природы застежкой-молнией — они просто поднимутся на удобную кровать и начнут считать звёзды.
Название проекта Коттедж 72h — Коттедж 72 часа — указывает на то количество времени, которое провели в них пять человек, участвовавших в исследовании стресса, проводившемся Каролинским институтом. Надо заметить, что все участники эксперимента значительно снизили свой уровень напряжения.
Фотографии: Jeanna Berger

















« 11 городов, которым в ближайшие годы грозят...
Ать-два, левой! Самые яркие парады разных стран... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Потом подъезжает грузовик с краном и перевозит домик вместе с постояльцем на новое место
0
А где санузел?!
0
Как в анекдоте:«в палатке платный туалет, а пустыня вокруг- бесплатный»