Как готовят стюардесс в Китае

Профессия стюардессы многим кажется сплошной романтикой: полеты по всему миру, знакомства с иностранцами, приключения и новые впечатления. Однако многие забывают о том, какой колоссальный труд проделывают бортпроводницы во время учебы. И одна из самых строгих систем подготовки стюардесс – в Китае.
Там девушки не только учатся общению с пассажирами, оказанию первой помощи в экстремальных ситуациях, но и проходят курсы силовой подготовки не хуже, чем в спецназе.


Вышкол стюардесс в Китае проходит со всей строгостью. Курс обучения включает множество активностей, в том числе отрабатывается не только поведение с пассажирами (дежурная улыбка, безупречная осанка, умение следить за своим внешним видом), но и схемы поведения на случай непредвиденных ситуаций. Очаровательные барышни, которые выглядят, как хрупкие Дюймовочки, на поверку оказываются сильными и выносливыми бойцами.


Китайские стюардессы осваивают рукопашный бой.


«Отработка улыбки и осанки.

На каждое занятие стюардессы обязаны приходить в форме, с идеальным мейкапом и аккуратно забранными волосами. Часами отрабатываются необходимые навыки: для ровной осанки девушки должны освоить умение в течение трех минут стоять с бутылкой воды на голове или с журналом, для радушной улыбки – зажимать зубами деревянную палочку. Чтобы стоять по струнке, зажимают коленями обычный лист бумаги, попробуйте сами, и поймете, насколько это непростая задача.

Отдельно стоит сказать и о силовой подготовке: на курсах по тхеквондо и кунг-фу девушки отрабатывают множество приемов, тренируются на повышение выносливости, сдают жесткие нормативы. Так они полностью готовы к любым событиям на борту – оказанию физической помощи, нейтрализации пассажиров, чья активность вызывает подозрения.

Занятия по физподготовке на свежем воздухе.


Лист бумаги зажат в коленях для идеальной осанки.


Подготовка стюардесс в Китае.


Отработка нейтрализации террористов.


Подготовка стюардесс в Китае.
« Самые живописные и протяжённые железнодорожные...
Страничка из жизни народов Крайнего Севера,... »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наши не хуже… а где то, даже лучше.
0
Согласна!
+1
В Пекине в аэропорту ходят в две ширенги и маршируют, прям как наши пионеры. Чесн, чесн. Сама видела.
+4
отлично смотрится
+1
Круто!
+5
Молодцы, девочки как на подбор, да еще и изучают рукопашный бой, который иногда может и необходим. Сам процесс подготовки вызывает уважение.
+5
Молодцы китайцы!