Удивительные деревеньки со всего мира, спрятанные от посторонних глаз. Часть 1

Относите ли вы себя к тем путешественникам, которые мечтают увидеть любой без исключения уголок земного шара? Если да, то эта статья – специально для вас: коллекция невероятных сказочных мест, которые точно попадут в список ваших интересов!

Аогашима, Филиппинское море

Эту деревню можно назвать »самой храброй в мире». Она находится на острове Аогашима, Филиппинское море, и насчитывает 200 жителей. Вся прелесть в том, что эти люди живут в центре вулканического кратера.

Монемвасия, Греция

Она спрятана за скалой! Крошечная, но очень удивительная греческая деревушка укрывается от любопытных глаз за огромным каменным островом, который был отделен от материка в результате сильного землетрясения 375 года.

Монастырь Путгаль, Индия

Потрясающее место. Монастырь Путгаль находится в Индии. Он спрятан в скале у входа в одну из пещер области Занскар. Исследователи утверждают, что монастырь был основан в начале 12-ого века, но оставался скрытым до 1800-ых годов.

Исорток, Гренландия

Эта уединенная деревушка на Востоке Гренландии имеет в своем наличии супермаркет – большое красное здание, которое можно разглядеть на картинке. Там можно найти все необходимые продукты. В окружении снега и льдов в этой деревне проживают всего 64 человека.

Деревня Гасадалур, Дания


В этом изолированном крохотном поселке живут всего лишь 16 человек. Он расположен на высоких скалах красивых берегов Фарерских островов. В 2004 года через эту гору был построен специальный тоннель, чтобы соединить население этой деревни с цивилизацией. Но перед тем как попасть в этот тоннель, нужно подняться на гору, высотой 400 м.

Хуакачина, Перу

Деревня располагается в одном из самых засушливых мест на земле. Она называется Хуакачина, и, несмотря на климат, в ней есть деревья, отели, магазины и даже библиотека-оазис. 96 жителей этой деревни спокойно продвигают свой малый бизнес.

Обрыв Бандиагара, Мали

В этом невероятном городке живет племя Догон. Все это сооружение построено из цветной глины. В состав комплекса входят жилые дома, зернохранилища, алтари и святилища.

Андредал, Норвегия

Это сказочное местечко скрывается в узкой долине Аурландс-фьорда в Норвегии. Согласитесь: напоминает кадр из какого-то Диснеевского мультфильма. Здесь живет около 100 человек, во владении которых есть 500 коз. Это местечко славится своим коричневым козьим сыром и даже удивительнейшей козьей колбасой. До 1998 года до этого населенного пункта можно было добраться только на лодке, но сегодня там уже построены дороги.
« Шенген без проблем: 5 стран, которые готовы...
Погладь кота, или Наибезумнейшие способы... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Бесподобная местность, природа. Красота… Но я бы с ума сошёл жить таким с таким количеством населения ))) Особенно там, что всего 16 жителей…
+3
Спасибо, симпатичные деревушки, особенно в Норвегии.