Чтоб неповадно было: как в разных странах наказывают за супружескую измену

В настоящее время в России супружеская измена не вызывает в обществе удивление или порицание. Наши люди достаточно легкомысленно относятся к современному институту брака. А ведь есть страны, в которых отношения внутри семьи регулирует государство. И за измену можно заплатить очень высокую цену.

Мали



На территории Мали проживает огромное количество племен, законы которых существенно отличаются друг от друга. Племя догонов ничего страшного в измене не видит. Женщинам запрещено вступать в половую связь только с родственниками мужа. За такую провинность разоблаченных любовников могут навсегда изгнать из племени.

Швейцария


В Швейцарии неверный супруг лишается права регистрировать новый брак в течение 3 лет.

Турция



В этой стране с 1996 года за измену наказывают не только женщин, но и мужчин. Данный проступок карается заключением в тюрьме сроком до 5 лет.

Иран

С 1990 года в Иране действует закон, согласно которого женщину, уличённую в супружеской неверности, родственник мужского пола (не только муж) имеет право убить без суда. Мужчины за измену отделываются простым общественным порицанием.

Индонезия

В этой стране супружеская измена карается тюремным заключением до 15 лет.

Папуа — Новая Гвинея


В этой республике самые страшные санкции по отношению к неверным супругам. Обманутым мужьям не только разрешено, но и предписано обезглавливать любовников своих жен. Жен при этом не убивают, но перед казнью осужденный должен съесть палец своей любовницы.

Китай


В Поднебесной за супружескую измену наказываются как женщины, так и мужчины. Два года тюрьмы с конфискацией половины имущества.

Вьетнам


В 2013 году правительство этой страны приняло закон, по которому каждый неверный супруг обязан заплатить штраф. А составляет он от 1 млн до 3 млн вьетнамских донгов (около $45–145).
« Непередаваемое очарование российской...
Рейтинг стран, в которых живут самые красивые... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Когда жена начинает торговать и провоцировать своей пилоткой, болезнь учитывается, тогда выручает любовница и это справедливо. После любых ссор и распрей, милые женщины ложитесь рядышком с мужем даже если вам плохо, и он никогда не пойдёт к любовнице
0
а пупеть хорошо что мы живем в России гулевань скок хочешь только не паймоть на кончик чего небудь
0
Если исключить все ультрамеры, то самый разумный подход — в Швейцарии. Незачем на каждой подружке жениться с интервалом в неделю — плодить нищету.
+1
Ну да, а буй у него тоже на три года отбирают? «Нищету плодить» нужен только буй и подружка, а штампик совершенно не нужен.