Не азиаты - мы! Факты об Азии, которые кажутся русскому человеку странными и шокирующими

Азия — загадочная и непонятная, традиции и законы ее сильно отличаются от тех, к которым привыкли мы. В этой подборке — интересные факты о странах Азии, которых нет в учебниках.


1. Мьянма — единственное государство в мире, где едят маринованные чайные листья.



2. Во Вьетнаме мужчины отращивают длинные ногти.



Это считается престижно, потому что носить ногти могут только те, кто не занимается «грязной» работой. Преимущественно это делают продавцы в магазинах, работники салонов красоты.

3. Китайцы спокойно пускают газы в общественных местах


Про то, что «рыгать» в заведениях, для многих стран — норма, знают практически все; оказывается, выражать и другие естественные позывы считается адекватным поведением.

4. У Филиппин нет общих границ на суше с соседями


Это единственная страна в Юго-Восточной Азии, имеющая такую особенность.

5. За рождение второго ребенка семью в Китае штрафовали на $205 тыс.


Сегодня китайцам разрешено иметь двоих детей, однако кампания, регулирующая уровень рождаемости начатая еще в 1979 году, ранее строго гласила: «Одна семья — один ребенок».

6. В Индии добавляют в напитки коровью мочу.


Ничего удивительно, ведь в Индии корова — священное животное. Коровья моча якобы полезна для здоровья, поэтому изобрели напиток, который позиционируется как источник здоровья.

7. В Китае один часовой пояс.


Действительно же, Китай находится сразу в 5 часовых поясах. Однако после гражданской войны 1949 года они перешли на единую временную систему. Сделано это, чтобы придать населению чувство сплоченности. Однако когда в Пекине встает солнце в 6 утра, в других городах его не видно в течение нескольких часов.
« Нёрдлинген: уютный немецкий городок,...
Волшебный Мармарис: жемчужина моря на турецком... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.