Подборка красивейших мест мира

Разумеется, красота — понятие субъективное. Но мне кажется, никто не может остаться равнодушным, видя фото из этой подборки. А в комментариях можете дополнить список своими примерами!

Es Caló des Moro, Испания



Hanalai, Kauai. Гаваи



Oзеро Комо, Италия



Suman Sengupta. Индия


Австралийский пляж Hyams Beach в бухте Джарвис занесен в книгу рекордов Гиннесса как пляж с самым белым песком на земле.

Австрия


Акведук в Великобритании


Акведук Пон-дю-Гар, Франция.

Акведук Пон-дю-Гар – самый высокий из сохранившихся древнеримских акведуков, перекинутый через реку Гардон, ранее носящую название Гар (французское название акведука Pont du Gard дословно переводится как «мост через Гар»), имеет высоту 47 метров и длину 275 метров.

Армения. Монастырский комплекс «Татев»


В Норвегии есть «Атлантическая дорога», которая состоит из нескольких мостов, её открытие состоялось в 1989 году. Более восьми километров дорог, расположенных на небольших островах с восьми точками, где дорога переходит в мост.

Аттракцион в Японии — небесный велосипед


Бангкок


Будда на острове Лантау, Гонконг


Бук Понтуса в Пампонском лесу (Броселианд) в Бретани, Франция


Водопад в Румынии


Водопад Эраван, Тайланд


Высокогорное озеро Ямджоюм-Цо — одно из самых почитаемых озер в Тибете


Германия, Саксонская Швейцария, Бастай


Горнолыжный курорт Шампуссин, Швейцария


Граница трёх государств


Гроты Лунмэнь («Драконовы ворота») недалеко от города Лоян в китайской провинции Хэнань


Дом в скале, Италия


Дом под водопадом, Швейцария


Железная дорога в Альпах


Жемчужина Тихого океана — остров Бора-Бора, названный так благодаря своей перламутровой лагуне. Сверкающая всеми гранями сапфира, изумруда и бирюзы, лагуна Бора-Бора по праву считается одной из самых великолепных лагун мира.

Женева, Швейцария. Пересечение двух рек


Заброшенный дом на острове Новая Гвинея.В подобных хижинах, построенных на деревьях, живут племена Комбаи и Короваи. Вечером на высоту десятков метров нужно поднять детей, домашних питомцев и скот: здесь люди чувствуют себя в безопасности. Эти племена верят, что колдовство действует только на земле, да и в случае проливных дождей опасность затопления им не грозит.

Замок Диснейленд в Париже, Франция


Замок Сен-Мишель во Франции


Знаменитый Хогвардс Экспресс, на котором Гарри Поттер и его друзья ездили в школу. В реальной жизни у поезда тоже есть имя — это Jacobite Steam Train, ходит он 2 раза в день по маршруту Форт Вильям — Маллэг, из Англии в Шотландию.

Индия. Живые мосты Мегхалая

Самые известные «живые» мосты находятся в индийском штате Мегхалая. Они построены во влажных тропических лесах народом Кхаси через множество рек. Создание такого чуда – весьма долгий процесс, ведь для того, чтобы соорудить один мост, у местных жителей уходило до 15 лет. Сам процесс разработки подвесного моста заключается в следующем: корни растущего каучукового дерева помещают в выдолбленные стволы бетелевой пальмы, они служат для задания верного направления роста корней; достигая другого берега, они укореняются, образуя прочный мост, способный выдержать до 50 человек одновременно.

Италия, Парижское кафе


Кинотеатр на воде.Находится он на острове Yao Noi в Южном Тайланде в очень красивом заливе между двух больших скал.

Краков, Польша

« Каких 4 правил придерживаются скандинавы, чтобы...
Многоликий и разный мир на снимках... »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
Пожалуйста!
0
красота
+4
Ну что сказать? Красота, да и только…