13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют

Стереотипы о России, в которые верят иностранцы, в основном негативны. Однако многие побывавшие в нашей стране готовы с этим поспорить.
«В России в обычных уличных ларьках продают вкуснейшее мороженое. Возможно, лучшее, что я когда-либо пробовал».

«Даже имея доступ к передовой цифровой технике, русские остаются зубрами механической эры. Там, где другие окажутся совершенно беспомощны, русский не пропадет».

«Мне нравится Россия, она подарила миру водку и «Тетрис». Но, кроме русских, никто не способен управляться с ними одновременно».


«У вас красивые женщины, богатейшая культура и превосходная еда».
«Русские женщины до 30 лет невозможно красивы, по-моему, именно этим Россия выгодно отличается от других стран. Почему только до 30-ти? Потом они, как правило, перестают за собой следить и превращаются в бесформенных малосимпатичных теток с угрюмыми лицами, но это уже другая история».
«У русских неподражаемое чувство юмора, их шутки смешнее наших. Они не стеснены суровой политкорректностью. Попробуйте-ка сегодня в Америке рассказать анекдот про пьяного ирландца – вас тут же зашикают и пристыдят лекцией о том, как ирландцев жестоко притесняли в 19 веке. Или не дай бог вам назвать «афроамериканца» как-то иначе. А у русских половина анекдотов начинается словами: «Встречаются русский, негр и еврей...»
«Они способны смеяться над жутким холодом, нехваткой денег, всеми негативными явлениями вокруг».
«А мы пойдем другим путем...»

«И политический юмор в России лучший – шутки острее, когда за них могут наказать».
«Даже по интернет-мемам побеждает Россия: сравните их блистательного «Мистера Трололо» с нашим «Рикроллом»».
Речь идёт о ролике, где советский баритон Эдуард Хиль поет песню без слов «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», который обрел на Западе бешеную популярность, его использовали в американских шоу, сделали ряд пародий, массово скачивали в качестве рингтона.

Одновременно в англоязычном интернете был популярен розыгрыш – под видом любой гиперссылки подсовывать «жертвам» клип британской поп-звезды 80-х Рика Эстли Never Gonna Give You Up, где он смешно и нелепо двигается в танце. Это практиковалось так часто, что в конце концов песня стала всех раздражать».

«Русские умеют возрождать ретро, превращая в супермодный тренд. Скажем, олдскульные спортивные костюмы Adidas вроде бы отжили свое, но стоит увидеть очередное фото из России, как тут же захочется ради прикола купить такой же».
7. «Россия – самая читающая страна, и это не стереотип. По данным аналитиков GfK, она вторая после Китая по числу онлайн-пользователей, читающих электронные книги каждый день или не реже раза в неделю. При этом в Китае 1,3 миллиарда людей, а в России 143 миллиона».
8. «В России куча удобных тарифов и способов оплаты телефона и интернета. Оплатил месяц – получил услугу на месяц, и если не платишь дальше, тебе ее просто отключат. А вот в Ирландии у меня годовой контракт, и с меня списывают деньги, даже если я месяцами не пользуюсь интернетом».
«Клиентов в России не принуждают ни к каким долгосрочным обязательствам, если они этого не хотят. Они платят за телефон и интернет ровно столько, сколько ими пользуются. Никто не обяжет их снять квартиру на год вперед, без права съехать и вернуть деньги, если через месяц она их не устроит».
«Огромная привилегия русских – бесплатное образование. Они не тратят треть своей взрослой жизни на возврат кредитов за учебу».
«Может, русские не самые вежливые и организованные люди, зато они очень творческие и изобретательные. Порой они впадают в крайности, но с ними никогда не скучно».

«Огромный плюс жизни в России – что никто не вторгнется к тебе, как в Югославию или Ирак, без риска быть полностью уничтоженным».
«Русские все делают искренне. Россия – единственное место, где можно поделиться сокровенными мыслями. Это называется «поговорить по душам»».

И наконец…
«Пожалуй, теперь Россия – последняя страна в Европе, где у человека еще есть личная свобода. Государство не сует нос в твою жизнь под предлогом заботы о безопасности. Человек не стеснен со всех сторон контролем и обязательствами. До тебя вообще никому нет дела. (Пока, конечно, ты не задумал спихнуть Большого Влада)».
« Суеверия и плохие приметы разных народов мира
Доброе утро! Сочная фотоподборка для хорошего... »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эдуард Хиль из Белоруссии. Это был советский певец. И запись 60-х годов прошлого века. И не дай бог России понравится амерам. А то сделают с Россией то, что сделали с Украиной.
+2
Я живу в германии ,,, прочитала -всё правильно так и есть на западе все под колпаком, в россии проще ,,
+1
Полководец Александр Суворов говорил: — Мы — русские, какой восторг! А он был очень религиозным. Православное христианство дает большую свободу человеку.
0
Многое, на мой взгляд, не соответствует. 1.Мороженное при СССР было очень вкусным и качественным. Сейчас везде суют пальмовое масло и это уже полное дерьмо!2.Самая читающая страна? При СССР, согласен. Сейчас много людей зомбировано ящиком и смотрят примитивные и тупые сериалы, которые способствуют дальнейшей дебилизации населения. 3.Бесплатное образование было при СССР. Сейчас только среднее образование бесплатное, да и то пытаются все время собирать деньги с родителей то на ремонт, то на учебники, то еще на что то.Добровольно принудительно.Высшее образование повсеместно на коммерческой основе, есть немного бюджетных мест, но на них, как правило, простые дети не попадают.4.Личная свобода-тот еще миф! Разве она возможна в полицейском государстве? Так что, не надо народу лапшу вешать!
0
Ildar, перечитайте статью ещё раза два-три, Вы её, похоже, вообще не читали! 1.Мороженое — прекрасное и сейчас, не ешьте то, что на пальмовом масле! 2.Некоторая категория людей в России сейчас действительно «зомбированы ящиком», но многих книг при больших тиражах — не достать. 3. В статье сравнивается именно стоимость образования — наши студенты — правда же? — «не тратят треть своей взрослой жизни на возврат кредитов за учёбу» (Там это огромные деньги!). 4. А про личную свободу Вы вообще, я уверен, просто пошутили! Какое «полицейское государство» в нашей стране? Или Вы где-то в Майами обитаете и просто выпускаете злобу на тех, кто Вас туда обманом затащил? Вы в Европе хоть немного ЖИЛИ?! Мне приходилось, и перестаньте повторять чужую чепуху! Надоело читать!
+2
А Вы оглядитесь вокруг повнимательнее! Пообщайтесь побольше с народом! — Ящик, бездарные сериалы, такие же политики и ангажированные бездарные журналисты, обезболванивающие телешоу и так далее. Ложь на каждом шагу! Читают говорите?! А что читают-то?- Донцовых, Марининых и прочую перхоть! Серьёзной литературы не достать не потому, что её расхватывают!, её выпускают либо ограниченными тиражами, либо не выпускают! И это знаю по личному опыту — сравнивая выбор в Продалите в 90-х и последние года! Когда ищешь хорошую литературу и общаешься с продавцами:- вот еще недавно у вас был такой богатый выбор!, слышишь в ответ: «а что делать? — не издают!.» Образование говорите!!! Ценник и уровень?!, ничего Вам не говорят!? Асколько родителей сидят в кредитах что бы выучить своих чад?, и не знают смогут-ли до конца жизни выплатить кредиты или нет! И по поводу «Там это огромные деньги!», дело в покупной способности денег, а не вих количесиве. Образование огромных денег стоит именно у нас! Знаю это не по наслышке! И знаю уровень образования у нас, тоже не по наслышке! И государсто не просто полицейское, а бандитско-полицейское! И мы здесь никак, ничем и никем НЕ ЗАЩИЩЕНЫ!!! Россия на сегодняшний день рабовладельческое государство!, так что ни о каких правах и свободах говорить не приходится. Оглянитесь по сторонам получше! Сударь! будте поближе к народу???!
+4
Большая часть — правильно. Но не нужно воспринимать всё в формате: или хорошо, или плохо. Всё, что в материале написано — отражает мнение ОТНОСИТЕЛЬНО окружения иностранцев. Их лаковая внешняя картинка «демократии» изнутри совсем не такая лаковая — и им это чётче видно на нашем фоне. Не у нас всё хорошо — у них зачастую ещё хуже.
0
Полностью согласен!
0
По — моему все верно… и даже очень. Пудрят мозг.