Специальный отель на Карибах для тех, у кого "просто кость широкая"

В этом отеле никто не будет показывать пальцем или коситься на толстых людей, потому что все посетители этого курорта – обладатели лишних килограммов. Более того, в этот отель вообще нельзя заселиться, если ваш вес недостаточно большой – и все для того, чтобы не смущать остальных клиентов.




Эми и ее муж Адам рассматривают эту поездку как свой второй медовый месяц.


Дейн никогда раньше не летал самолетом.
Один британский канал решил выяснить, каково же это – отдыхать в отеле, где нет худых посетителей. Они набрали восемь добровольцев, дав объявление в газету. Холли МакГиллврей, модель британского 20-го размера, оказалась самой «худой» среди приглашенных. «Я увидела объявление в газете об участии в ТВ-шоу. Они искали людей, которые были бы несчастливы из-за своего внешнего вида, у которых был бы негативный опыт в отдыхе на обычных курортах из-за того, что они не могли втиснуться в шезлонг или в кресло самолета из-за своих размеров. Вообще-то я не подходила под это описание. Я постоянно путешествую, ношу бикини и нормально влажу в любое кресло. Но я хотела показать толстым людям, что быть толстым – не значит быть непривлекательным».


Холли, работающая моделью, призналась, что изначально посчитала идею этого отеля издевательской.
«Некоторые из приглашенных никогда раньше не были на пляже!» – удивляется Холли. И это правда. Например, 23-летний Стивен никогда не летал раньше на самолете. «Тебя постоянно стыдят, постоянно обзывают, постоянно осуждают, потому что ты крупнее стандартных размеров».


Адам наслаждается отдыхом в отеле, где никто на него не тыкает пальцем и никто не смотрит на него осуждающе.
31-летняя Элис, у которой есть двое детей, призналась, что из-за своего веса она была настолько подавлена, что даже всерьез стала планировать свои похороны. А 27-летний Дейн дважды отменял свадьбу со своей любимой Хелен из-за того, что был слишком в себе неуверен. «Я наблюдаю определенные циклы в своей жизни. Я ненавижу себя и начинаю есть, чтобы успокоиться, затем я начинаю ненавидеть себя еще больше за то, что я ем эту еду». «Я хотел бы делать то, что сейчас не могу, я хотел бы жениться на Хелен, которую люблю всю свою жизнь. Мы уже пару раз планировали нашу свадьбу но я каждый раз останавливал этот процесс из-за неуверенности в себе, в том, как я выгляжу».

Некоторые из приглашенных гостей никогда до этого не были на пляже.

Этот необычный отель находится на одном из Карибских островов. Здесь все продуманно: все шезлонги и кресла имеют прочные ножки, а сиденья расширены до метра между подлокотниками. Все кровати дополнительно укреплены, чтобы выдерживать большие нагрузки. Для гостей три раза в день устраивают шведский стол, на котором подают как карибскую, так и более привычную для них еду.

Все стулья и кресла в отеле минимум метр шириной.

Все кровати в номерах имеют дополнительные крепления, чтобы выдерживать большой вес.
Холи, которая работает плюс-сайз моделью для компании женской одежды, признается, что сначала посчитала всю эту затею с отелем оскорбительной. Однако она изменила свое мнение после того, как услышала от остальных гостей, что им впервые в жизни удалось расслабиться, так как никто на них не смотрит осуждающе, никто над ними не смеется и не тычет в них пальцем. «Надо любить себя и просто быть тем, кто ты есть, – говорит Холли. – Быть толстым это не самое плохое, что может с вами случиться. Я лучше буду толстой, чем с плохим характером. Я бы даже сказала, что лучше иметь двойной подбородок, чем быть двуликим».

В отеле с группами проводятся встречи по обсуждению психологических проблем.

В отеле все спланировано в расчете на толстых посетителей.

Стивен загорает на пляже. На обычном пляже он бы не решился на такое.

Отель находится на одном из Карибских островов.

В этом отеле рады всем толстякам.

Британское телевидение пригласило восемь человек, чтобы снять об их отдыхе передачу.

В этом отеле посетители не стесняются своего внешнего вида.

На каждом шведском столе посетители могут есть столько, сколько захотят.
« Что едят на обед в разных странах
Как живут самые странные коммуны по всему миру »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все для людей! Молодцы!
+2
Молодцы, все продумали для тех, кто комплексует из-за своего веса.