Антигид: страны, в которые не стоит ехать

Люди обычно хвастаются, рассказывая про свою страну или город. Когда приглашают в гости, как правило, расписывают, как вам будет хорошо и уютно, куда вы можете пойти, чем заняться. Но что если задать радушным хозяевам вопрос: «А какие неприятности поджидают путника в вашей стране?»


Если вы общительны и любите тепло, то Норвегия точно не для вас




Сказочная Норвегия славится необщительностью своих граждан. Там не принято улыбаться на улице незнакомым людям, что можно проиллюстрировать местной поговоркой: «Если вам улыбаются на улице, значит тот человек либо идиот, либо американец».
Так что если вы собираетесь заводить новые знакомства – следуйте в противоположном направлении. Норвежцы довольно замкнуты и оттого могут показаться недружелюбными, хотя горячительные напитки помогут растопить холод и, возможно, у вас появится собеседник в баре.
Вообще Норвегия считается одной из самых дорогих стран мира, и особенно это касается продуктов питания. Буханка хлеба будет стоить около 240 руб., примерно во столько же обойдётся одна поездка по городу, а бутылка водки – 3600 руб. Поэтому если мужчина угощает женщину выпивкой – у него очень серьёзные намерения.
На западе Норвегии всё время длится одно время года – осень. В 2015 году наблюдалось 279 дождливых дней из 365. Кому нравятся дожди и умеренные температуры – милости просим. В горах и на севере холодно зимой и летом, поэтому кому охота замёрзнуть в июле – вам сюда.

В Австралии всё будет пытаться вас убить

В Австралии абсолютно всё будет пытаться убить вас. Если перед глазами у вас чудные картинки и милые плюшевые коалы поедают молоденькие эвкалиптовые листочки с рук, а забавные кенгуру помогают вам нести продукты из магазина в своих сумках, – то вы сильно заблуждаетесь. Милашка коала запросто может отгрызть ненужную конечность острыми, как бритва, клыками, а кенгуру без труда может убить человека с одного удара, а когтями разорвать живот.
Однако и кроме них там водятся динго, ядовитые лягушки, не менее ядовитые змеи, акулы и крокодилы и много другой живности, которая запросто может прикончить вас. Если встреча с крокодилом в магазине или гигантской змеей в собственной ванной не входит в ваши планы, то этот заповедный мир, где детей с малых лет учат осторожности и правилам первой помощи при укусах ядовитых тварей, лучше объехать стороной.

Путешествие по США влетит в копеечку

К тому же, несмотря на улыбчивость, Америка – это страна победившей электрификации: им всё до лампочки, кроме частной собственности, которую они готовы защищать буквально с оружием в руках. А Бернард Шоу ещё в начале прошлого века заметил, что «стопроцентный американец — это 99-процентный идиот».

В Катаре вы рискуете задохнуться от пыли и загрязнения воздуха или свариться заживо

В Катаре вы можете свариться от жары, при этом ходить с открытыми плечами и в одежде выше колен — неприлично. Передвижение реально только на своих четырёх, но бензин дешёвый. Если желаете видеть аборигенов – не получится, поскольку только 20 % населения Катара – его граждане. Достопримечательностей нет, всё происходит здесь и сейчас – поэтому нечего туристу там делать совсем.

В Хорватии самые невоспитанные официанты

Если вы жаждете познать наихудший в мире сервис – добро пожаловать в Хорватию, здесь вы найдете самых грубых и неприветливых официантов, которые на вас же и пожалуются.

В Бразилии вы рискуете быть ограбленным или даже похищенным

Уровень преступности здесь – один из самых высоких в мире, и туристы очень часто становятся жертвами уличных грабителей или мелких воришек, а то и похитителей, которые не побрезгуют потребовать за вас выкуп, а потом похоронить в чудесных тропических лесах.
Но обижаться не стоит, потому что местные жители не менее подвергаются риску быть ограбленными с ножом у горла. Ну а тем, кто попытается после встречи с ворами позвать на помощь полицию и заставить её вмешаться, остается только заранее пожелать удачи, поскольку уровень коррупции и нарушений прав человека в стране превосходит самые смелые фантазии. Да и женщины в Бразилии – часто совсем не женщины. Оно вам надо?

Если вы боитесь бродячих собак, вам не стоит ехать в Боснию и Герцеговину

Поскольку борьба с бродячими собаками в Боснии и Герцоговине ограничивается тем, что их отлавливают, обрабатывают, стерилизуют, чипируют – и отпускают обратно, улицы переполнены стаями бродячих собак, которые постоянно нападают на детей и взрослых.
« 10 самых необычных пляжей планеты
Самые поездатые швейцарские поезда »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
«99-процентные идиоты» живут в 99 раз лучше нас, кто тогда мы?