Виды на Москву с Москва-Сити

Сегодня для вас необычный отчет с одной из высоток Москва-Сити. С верхних этажей Миракс Плазы открывается один из лучших видов на Москва-Сити. Несмотря на то, что на технических этажах и крыше этого здания были уже многие фотографы, снимки в этом отчете уникальные, так как я взял с собой телеобъектив Canon EF 800 mm!


Но сначала немного осмотримся. С Миракс Плазы открывается лучший вид на Москва-Сити.
Автор Илья Варламов.


Высотный жилой комплекс «Эдельвейс», очередной московский уродец с башенками.


Высотный жилой комплекс Воробьёвы горы.

Включает семь корпусов общей площадью 315 тыс. кв. метров. Корпуса размещены на площади около 5 га и имеют высоту от 17 до 48 этажей. Самое высокое здание — 178 метров. Всего в комплексе 1039 квартир от 104 до 908 кв. метров общей жилой площадью 180 тыс. кв. метров.

Дом на Мосфильмовской один из самых красивых небоскребов Москвы. К сожалению, уровень культуры и понимания прекрасного в России настолько низок, что оценить красоту этого здания могут только редкие ценители качественной архитектуры




Северная башня — олицетворение московской архитектуры 2000-х годов. Самое бездарное здание в Москва-Сити. Стеклянно-пластиковый яхтоподобный монстр с башенками показывает нам, насколько хреново у заказчиков и главного архитектора Москвы со вкусом. Построить, спроектировать и согласовать такое здание могли только необразованные, невежественные люди, которые дальше своей деревни никуда не выезжали. Особенно блевотно смотрится подсветка этого здания. Ночью этот памятники безвкусицы переливается всеми цветами радуги.

А теперь, впервые в программе… Берем телеобъектив Canon EF 800 mm f/5.6L IS USM и смотрим на Москву совсем другими глазами.

Вид на Кремль. Колокольня Ивана Великого, купола Успенского собора. Лес на горизонте, это Измайловский парк, перед ним панельки района Лефортово

Слева храм Василия Блаженного, на переднем плане — Государственный Кремлёвский дворец

Шестнадцатиэтажный кирпичный дом в левой части снимка стоит на бульварном кольце, черные купола за ним — это Храм Троицы Живоначальной у Салтыкова моста, что в почти в 10 км от точки съемки, а кажется, все близко.

Угадайте, что за районы? )))







Многофункциональный комплекс «Оружейный», строительство заморожено.

Немного деталей… Здание МИД.

Шпиль МГУ

Жилой комплекс «Дом на Мосфильмовской», а точнее его верхушка. Это именно те незаконные этажи, которые намерены снести московские власти. Вопреки первоначальному проекту застройщик возвел «лишние этажи». Как уточнил префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, который является членом оперативной группы, позиция города относительно самостроя однозначна — этажи будут снесены. Ситуацию осложняет тот факт, что сейчас большая часть квартир в строящемся доме продана, застройщик должен будет вернуть деньги за купленные квартиры.


Вид на ТЭЦ-25 Мосэнерго.


Окна Москва-Сити. Офисный планктон работает.

По Москва-реке плывет Яхта. Наши возможности позволяют рассмотреть лица путешественников )


Вот такая игрушка. Стоит этот телескоп всего 500 000 рублей.
« Третий город ЮАР
Города и деревни, где никто не живет »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.