Эти места скоро изменятся до неузнаваемости

Мы так много слышим о глобальном потеплении, изменяющем климат и ландшафт Земли, что уже и не воспринимаем этот факт всерьез. Вот некоторые известные места, которые сильно изменятся уже в ближайшем будущем.


Остров Пасхи

В настоящее время популярное место испытывает тяжелые дни из-за огромного наплыва туристов, оставляющих мусор и, таким образом, наносяших ущерб статуям и экосистеме острова.


Остров Кулебра

Военно-морские силы США обычно отрабатывали учения на этом острове и в прибрежных водах, что сильно повлияло на флору и фауну. И хотя учения прекратились еще в 70-х, но туризм нанес еще больший ущерб нестабильной экологии и экосистеме, которая сейчас находится на грани исчезновения.


Гора Килиманджаро

Гора Килиманджаро — самая высокая гора Африки покрытая снежной шапкой. Однако за 100 лет снег начал быстро таять, что даже осадки не могут замедлить этот процесс. Ученые считают, что снег исчезнет к 2033 году и гора полностью потеряет свой нынешний облик.

Мадагаскар

Леса на острове могут исчезнуть к 2025 году, если не предпринять мер к их спасению.

Великая Китайская стена

Многие посетители берут камень или два в качестве сувениров. Также имеют место быть акты вандализма, эрозия и воровство камней фермерами для своих нужд. 22% стены уже исчезло.

Баган

В Багане расположены более 2000 буддийских храмов и пагод, построенных в 11 и 12 веках. Они были активно восстановлены с 1995 по 2008 год, но затем сюда пришли тысячи туристов. Многие поднимаются на пагоды, чтобы полюбоваться великолепным видом, что приводит к разрушению этих древних сооружений.

Озеро Никарагуа

Никарагуа — единственное пристанище пресноводных акул. В 2014 году было согласовано строительство Никарагуанского канала, соединяющего Тихоокеанский и Атлантический океаны. Сотни деревушек будут расселены. Этот проект почти наверняка лишит Никарагуа более 0,5 млн. гектаров тропических лесов и болот.

Сейшельские острова

Острова постепенно тонут. Повышение уровня моря, изменение климата, эрозия – все это приводит к их подтоплению. Ученые считают, что Сейшелы непременно погрузятся под воду.
« Индонезия: удивительный подводный зоопарк
Экскурсия по огромному лайнеру »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересно. жалко.что эти чудеса света когда-либо исчезнут.А Баган. это в какой части света?