Яндекс-карты: зачем они нужны?

Получить доступ в каждую точку мира, найти любой адрес в любой стране стало несравнимо проще, используя сервис Яндекс.Карты. Эта поисковая картографическая служба была открыта в 2004 г. и с того времени стала популярной среди многих миллионов жителей в разных уголках нашей планеты.


Она полезна и даже незаменима для широкого спектра деятельности, находитесь ли Вы на работе или планируете отдых. С помощью этого ресурса Вы можете проложить маршрут, наиболее удобный для Вас, посмотреть состояние пробок на дорогах, измерить расстояние, найти нужный адрес. В общем, Яндекс.Карты станут помощником и советником, когда речь идет о путешествии разного уровня сложности, дороге и расстоянии между пунктами. Имея в кармане смартфон с доступом к Интернету, все карты мира на Яндекс.Карты будут всегда с Вами. Мобильное приложение стало доступно с 2010 г. для пользователем систем iOS, Androidи WindowsPhone. В 2012 г. было открыто мобильное приложение Яндекс.Навигатор.


Отдельного внимания заслуживает служба Яндекс.Пробки. Очень полезная вещь для пользователей автомобиля, если Вы едете на работу и с работы в час-пик. Не говоря уже, если Ваша работа находится непосредственно за рулем. Эта служба поможет существенно сэкономить время и рационально спланировать свой маршрут движения. Уровень пробок определяет 10-бальная шкала, отображаемая четырьмя цветами. Информация поступает с дорожных камер.


Для больших городов планеты существует служба Яндекс.Панорамы в рамках расширенных возможностей сервиса Яндекс.Карты. Это позволяет иметь доступ к панорамному виду улиц, которые Вам интересны, где, возможно, никогда еще не ступала Ваша нога. Это полезный сервис, когда Вы планируете поездку в тот или иной город и хотите приехать туда не новичком, не расспрашивая прохожих, а четко зная, куда нужно идти, на какую улицу свернуть. Таким образом, Вы можете предварительно ознакомиться с местом, которое желаете увидеть вживую, и принять окончательное решение, следует ли отправляться в путь.
К тому же, онлайн-карты системы Яндекс хороши тем, что оперативно отображают изменения в топонимике городов и улиц, любые подобные новации в рамках Вашей страны или любого другого уголка мира, где действует данный сервис. Если Вы еще не знакомы с Яндекс.Картами – обязательно познакомьтесь. Вы несомненно подружитесь.
« Земля с высоты птичьего полета
Роскошнейшие мексиканские пляжи »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.