Все скорее рожать - в Италию!

Страна, наполненная солнцем, чудесной музыкой. Известная, как родина пиццы, легкого вина и жарких любовников. Приятные климатические условия делают жизнь в Италии легкой и приятной. Известно, что в стране есть много долгожителей, которые охотно и с радостью делятся своими секретами.


Ранее здесь рожали по многу детей и вели размеренный образ жизни. Но со временем особенно в последние годы численность населения заметно уменьшилась. Но, к сожалению, это не является проблемой только данной страны.


Сегодня молодые женщины не спешат рожать и пополнять население планеты. Причины могут быть разные. Самая веская, это сделать карьеру, самоопределиться. Другие же хотят как можно дольше пожить для себя и мир увидеть. Но, есть еще одна важная причина, которая заключается в том, что многие страны совершенно не заботятся о положении женщины, как матери в обществе, и не стимулируют повышение рождаемости. Поэтому, у многих женщин и появляется неуверенность в завтрашнем дне для ее и ее будущего ребенка.


Интересная новость появилась на днях в Фейсбуке, пришедшая из Италии, от имени заместителя министра госпожи Боски. Теперь, каждая женщина может подавать заявление в органы общественного страхования, для получения материальной помощи в случае рождения ребенка. Размер суммы довольно приличный и составляет восемьсот евро.

Такая новость будет хорошим стимулом для молодых семей, которые задумываются над тем, а сколько именно детей они бы хотели иметь. Кстати, это имеет место и в случае усыновления ребенка. Такая материальная помощь будет очень уместна, ведь имея маленького ребенка, большинство женщин не работают первое время, пока малыш немного не подрастет.

Этим правом могут воспользоваться так же представительницы других стран Еврозоны, а также женщины третьих стран, которые имеют вид на жительство в Италии.
Этот шаг является одним из первых в правильном направлении по осуществлению программы поддержки повышения рождаемости в Италии, которая в последнее время значительно сократилась. Хочется верить, что и другие страны последуют этому замечательному примеру и помогут своим молодым семьям смелее планировать количество детей. Ведь угроза вырождения нации, ее старения реально существует, и ее можно решить только на государственном уровне всеми возможными для этого путями и средствами.
« Роскошнейшие мексиканские пляжи
Как выглядит Сорбонна »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
0ни наверное забыли ещё один нолик приписать!!!
+1
800 евро — приличная сумма??
Комментарий удалён за нарушение