Лучшие туры в Европу на длинные выходные февраля

На День защитника Отечества в 2017 году россияне отдыхают четыре дня подряд — с 23 по 26 февраля. Отметить праздник в путешествии станет едва ли не лучшим вариантом.

Рим

Город древний, город вечный: Рим — музей под открытым небом, на территории которого сконцентрированы памятники Средневековья, эпохи Возрождения и Барокко. Впрочем, главными достопримечательностями города являются монументы периода Древнего Рима, включая римский форум, Колизей, Пантеон и базилика Максенция и Константина.
За три дня в Риме можно и прогуляться по ландшафтному парку у виллы Боргезе, посидеть на Испанской лестнице, и погулять по катакомбам, в которых укрывались от преследований первые христиане, и успеть на зимние распродажи. Один день обязательно посвятите визиту в Ватикан. И пусть вас не пугают очереди: покупка билета онлайн на сайте музеев позволит сэкономить четыре часа времени в очереди. В тур входит проживание в отеле Archimede 3*, расположенном в центре Рима, всего в 150 метрах от железнодорожного вокзала Термини.
Когда: 23 февраля, на три ночи. Купить тур можно на Рамблер/Путешествиях.


Вена

Имперское величие Вены очаровывает с первого взгляда: город‑дворец, город‑бал, город музыки и вальса, готических церквей и замков, парков развлечений с налетом ретро и известных на весь мир десертов скрывает тысячи жемчужин. По улицам австрийской столицы ходили Моцарт, Штраус, Цвейг и Фрейд.
За три дня в Вене можно посетить собор Святого Стефана, замок Шенбрунн и прогуляться по его лабиринтам, взглянуть на полотна Густава Климта в Бельведере и послушать концерт в Венской опере. Сэкономить на билетах, кстати, можно, если купить билеты на стоячие места, которые расположены практически напротив сцены, под императорской ложей. Они поступают в продажу за 80 минут до начала представления. Очередь лучше занимать за пару часов: желающих посмотреть концерт за 4,5 евро в партере так много, что билетов может не хватить.
В тур входит проживание в отеле Theresianum Wien, который находится в 10 минутах ходьбы от дворцового комплекса Бельведер и собора Святого Стефана.


Мюнхен

Столица Баварии — это и легендарное пиво, и парадные площади с величественными соборами и колокольнями, и пинакотеки с подлинниками Да Винчи, Рембрандта, Ван Гога, Моне и Кандинского. Характерная «сказочная» архитектура придает Мюнхену особое очарование.
За три дня в Мюнхене можно прогуляться по Английскому саду, попробовать соленые крендельки под фольклорную музыку, изучить историю автомобилей в музее BMW и прогуляться по четырем «королевским» улицам — Максимилианштрассе, Людвигштрассе, Принцрегентштрассе и Бриннерштрассе. В городе шесть крупных пивоварен — можно обойти их за два дня.
Тур включает проживание в отеле Holiday Inn Munich City Centre, который находится всего в 10 минутах от Немецкого музея достижений естественных наук и техники, крупнейшего в мире музея естествознания и техники.
Когда: 23 февраля, на четыре ночи. Купить тур можно на Рамблер/Путешествиях.


Стамбул

Открывать Стамбул нужно вдумчиво, медленно, с расстановкой. Прогуляйтесь по хипстерскому Кадыкею — с модными забегаловками и авангардными галереями, покатайтесь на ретро‑трамвае по улице Истикляль, купите специй на шумном Гранд‑базаре, пообедайте в бывшей Оттоманской резиденции в парке Йылдыз и попробуйте легендарный балык‑экмек на Галатском мосту.
Прийти в чувство после долгих прогулок можно при помощи водных процедур в одном из исторических хаммамов. В стамбульских банях густая восточная экзотика практически осязаема. Ритуал омовения на мраморной плите за последние пять сотен лет практически не претерпел изменений.
В тур входит проживание в отеле Fors 3*, который в нескольких минутах ходьбы от Голубой мечети и Гранд‑базара.
Когда: 23 февраля, на три ночи. Купить тур можно на Рамблер/Путешествиях.

Будапешт
Начните знакомство с Будапештом с визитом в исторические купальни. Всего их на территории венгерской столицы — а по совместительству спа‑курорта — почти три десятка. В зависимости от состава воды, здесь можно вылечить заболевания опорно‑двигательного аппарата, проблемы кровообращения и нарушения пищеварения. Но главное — снять усталость и забыть о стрессе.
А отдохнув в джакузи и бассейнах, отправляйтесь осматривать город: побродите по самому красивому парламенту Европы, прокатитесь на корабле по Дунаю, поешьте гуляш под белое токайское и попробуйте легендарный торт эстерхази.
В тур входит проживание в отеле Golden Park Hotel 4*, который удобно расположен в самом центре делового района Будапешта.
Когда: 23 февраля, на три ночи. Купить тур можно на Рамблер/Путешествиях.
Все фото: Shutterstock
« 5 отличных мест, где можно комфортно отдохнуть...
Предупрежден - значит вооружен или во сколько... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.