4 способа значительно сэкономить на туристической страховке

Лечебные процедуры в иностранных клиниках — удовольствие недешевое. Счастье в неведении, ухмыльнутся те, кто вместе с визой оформляет туристическую страховку.
Деньги имеют неприятное свойство заканчиваться. Особенно за границей. Стоит купить лишнего фарфорового слона или переборщить с экскурсиями — и на дьюти-фри уже не хватает. Положим, без элитного алкоголя можно и обойтись, но как быть, если за границей, не дай бог, подвело здоровье, а ваш бюджет уже стал частью ВВП условной Испании?
Знаете, что общего у страховки и презервативов? Лучше она будет при вас и не понадобится, чем ее не будет, когда очень бы пригодилась. С этим не поспоришь, но все-таки на дьюти-фри деньги нужны, а страховку тоже не за спасибо выдают. Хорошо, что есть несколько способов значительно сэкономить.


Застраховать все сразу



Во-первых, существует такая штука, как комплексное страхование. Многие профильные организации предлагают оформить единый полис для нескольких страховых категорий — тот самый один ответ на семь бед. В договор можно включить все что заблагорассудится, от жилищного страхования до благополучия вашего котенка. Соответственно, чем шире охват, тем больше скидка. Поэтому, если вы собираетесь в ближайшее время за рубеж, будет разумно вспомнить об этом, когда решите застраховать квартиру.

Знать, где искать



Теперь вариант для тех, кто уверен, что соседи не зальют, а жизни котенка ничто не угрожает. На просторах Рунета имеется весьма полезный сайт, где легким движением мышки можно подобрать самое выгодное предложение страховки для путешественников из всех представленных на рынке. Интерфейс strahovkaru.ru настолько дружелюбный, что никаких осложнений при исследовании конъюнктуры возникнуть не должно, даже если вы всегда считали, что страховка — это снаряжение скалолаза. Помимо стандартных туристических проблем вроде интоксикации, стоимость страховки можно рассчитать и с учетом отмены рейса или потери документов.

Выбрать правильный банк


Если вы богатенький Буратино, то у вас есть возможность получать страховку и вовсе бесплатно. Крупные банки в борьбе за клиента выдумывают всяческие привлекательные программы, в том числе льготное страхование. Один владелец платиновой карты рассказывал нам: собираясь за границу, он отправляется в свой банк и открывает дверь ногой сообщает о своем намерении. Ему тут же выписывают дармовую туристическую страховку на всю семью. Так что выбирайте банк грамотно, изучайте причитающиеся плюшки.

Обделить вниманием багаж


Стоимость полиса зависит от многих параметров. Страховщики, само собой, стремятся включить все что только можно, чтобы стрясти с вас побольше денег. Но будьте благоразумны: некоторыми опциями можно спокойно пренебречь. К примеру, страхованием багажа. Даже если чемодан потеряют и не найдут (а это случается не так уж часто), то авиакомпания выплатит компенсацию в размере не меньше 20 долларов за каждый килограмм. То есть, если у вас там десять килограммов купальников, можно еще и подзаработать.
« 25 фото со всего мира, на которых всё дышит...
В какое путешествие отправиться с головкой... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая чушь. Средняя стоимость страхования, выезжающих за рубеж, включая медицинскую и юридическую помощь составляет 1 евро в день на человека. В основном едут на 10, максимум 15 дней. На чем экономить?