Пятерка лучших красивейших пляжей Объединенных Арабских Эмиратов

100 лет назад на месте роскошных мегаполисов Эмиратов была только безжизненная пустыня. Но благодаря нефти тут теперь город‑сад с красивейшими пляжами с завозным песком.

Пальма Джумейра (Дубай)

Пальма Джумейра — настоящее чудо инженерной мысли, дерзкий дизайнерский проект, реализованный чуть больше 10 лет назад. Этот искусственный остров, насыпанный в форме ствола и листьев прямо в Персидском заливе, — средоточие пляжей с золотистым песком, дорогих вилл, магазинов, отелей и ресторанов.
Дорого, богато, — все, как принято в арабском мире. На искусственном острове уже построили два роскошных отеля с прекрасными пляжами. Можно лежать в шезлонге и любоваться технологичным пейзажем главного мегаполиса ОАЭ — все небоскребы отсюда прекрасно видны.


Корниш (Абу‑Даби)

Восьмикилометровый общественный пляж — наверное, самый известный в столичном эмирате. На побережье гордо красуется Голубой флаг, который подтверждает, что тут чистая вода и удобная инфраструктура для отдыхающих. Пляж поделен на несколько секторов. Один из них предназначен для семейств, ищущих спокойный отдых. Второй рассчитан на шумные семьи с детьми.
Третий — на большие компании, а также на туристов‑одиночек. Тут можно просто валяться на солнце и наслаждаться морским воздухом, а можно отдыхать активно: например, устроить турнир по футболу. Ну и, конечно, после активных игр можно приятно провести время в одном из многочисленных кафе.


Джумейра Бич Парк (Дубай)

Самый известный, первый, общественный пляж Дубая, с золотистым, мягким песком, который туристы называют «сливочным» и тягучим. Многие из них отмечают, что такого песка больше нет нигде. Так, в общем‑то, и есть. Его привезли сюда из пустыни и ежедневно перекапывают с помощью специальной очистительной машины. Так песок остается таким же чистым, тягучим и «сливочным».
Тут вы тоже увидите Голубой флаг и будете приятно удивлены разнообразием развлечений. В парке, который прилегает к пляжу, можно устроить пикник с барбекю. Здесь есть игровые площадки для детей и спортивные площадки для взрослых. А вдоль береговой линии построены многочисленные магазины и кафе.


Аль‑Хан Бич (Шарджа)

Это — первый общественный пляж в эмирате Шарджа. Как утверждают власти Шарджи, тут понравится и тем, кто любит отдыхать расслабленно и туристам, предпочитающим активный отдых. Тут можно кататься на банане и водных лыжах, заниматься серфингом, полетать над водной гладью на парашюте. На берегу можно играть в волейбол и теннис. Еще на пляже есть свой аквапарк и площадка для детских игр.

Хор‑Факкан (Фуджейра/Шарджа)

Хор‑Факкан — название не пляжа, а города, который славится своими пляжами. Это анклав Шарджи на территории эмирата Фуджейра. В отличие от соседей, здесь пляжи выходят на Оманский залив, а не на Персидский. Фуджейра славится своим подводным миром, так что, если вы любите дайвинг, вам стоит посетить Хор‑Факкан.
Тут растут крупные колонии кораллов, мимо которых проплывают разноцветные обитатели морских вод. Есть и искусственные рифы, например, популярный дайв‑сайт «Кладбище автомобилей». Ну, а береговая зона порадует чистым золотистым песком и симпатичным парком, который прилегает к пляжу.
Все фото: Shutterstock
« Легенды ирландского островного замка
Зачем ехать в Крым зимой »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.