Гастрономическая достопримечательность Сан-Франциско - Сады Бейлесса

'Сады Бейлесса' выращивают свежую продукцию для ресторанов Рика Бейлесса. Несмотря на такое предназначение, сады организованы столь искусно, что становятся популярной достопримечательностью. Их посещают люди, которым интересно узнать о выращивании свежей продукции посреди большого города.



В то время, как многие рестораторы прилагают большее усилие для добычи свежей сезонной продукции, шеф-повар Рик Бейлесс развил оригинальную идею с городской фермой, назвав ее 'Садами Бейлесса'. Расположенный на участке рядом с городским районом Бактауна сад служит зеленым оазисом в сердце городских джунглей.


Сады Бейлесса охватывают территорию в 1,000 квадратных футов. Здесь выращивается зелень, травы, некоторые овощи и съедобные цветы, которые затем используются в ресторанах популярного шеф-повара Бейлесса. Сады функционируют в течение 8 месяцев в году, в то время как зимой для выращивания свежей продукции используется специальная отапливаемая оранжерея. Однако сад — это не просто источник продукции, но также и образовательный инструмент, позволяющий персоналу ресторана и местным жителям лучше понимать процесс производства продуктов питания.


Туры для общественности проводятся на регулярной основе, благодаря чему сад стал моделью для других городских поставщиков питания. Благодаря такому подходу Бейлесс смог поднять популярность своего ресторана, куда выстраивается большая очередь клиентов. Люди знают, что здесь их ждут блюда из свежих продуктов, выращенных в оригинальном городском саду.



« Как отпраздновать Новый год по-китайски
Самые значимые объекты туриндустрии 2016 года »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Мудрая идея. И продукты, и просвещение народа, и красота.